Аверкиева Елена Вячеславовна

Регион: Московская областьМировой суд: Суд. уч. №122 Люберецкого судебного районаДобавлен на сайт: 2015-01-05 14:09Отзывов: 4

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаПоложительный 2020-08-26 20:22
Видимо, ниже пишут проигравшие по своему делу у Аверкиевой). Я в свою очередь могу сказать, что это большая умница. Вежлива, дисциплинирована. Не позволяет пренебрежительного отношения ни себе, ни участникам. Единственная из судей, кто перезвонил лично сторонам дела, когда мы не явились на первое слушание.
Слушание дела велось с соблюдением всех норм со стороны суда, вместе с тем судья не придиралась к участникам дела в части незнания грамотных формулировок и тонкостей правовых норм. Мой иск Аверкиева Е.В. удовлетворила частично, впечатления только положительные.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
справедливостьОтрицательный 2016-11-04 02:23
Судья грубо нарушила нормы материального права и судебная коллегия по гражданским делам отменяя ее решение указала в своем определении по делу №33-26159/2015
Отказывая в удовлетворении исковых требований суд первой инстанции указал, что подачу горячей воды истцу приостановило МЖКП «Котельники», в связи с этим требование истца о признании незаконным действий ООО «УК «Котельники», выразившееся в приостановлении предоставления коммунальной услуги по подаче горячего водоснабжения удовлетворению не подлежит, так как ответчик не приостанавливал подачу горячей воды в квартиру истца. С данным выводом согласиться нельзя, так как оснований для освобождения ответчика от ответственности за нарушение прав истца не имеется. Ответчик имеет задолженность перед третьей организацией, которая продает ответчику горячую воду и ООО «УК «Котельники» имело реальную возможность не допустить перебой в предоставлении истцу коммунальных услуг, путем погашения долга, что не было сделано ответчиком. Отношения между ответчиком и контрагентами, которые ограничили подачу горячей воды для управляющей компании, не могут являться основанием к освобождению управляющей компании от ответственности. Указанный вывод судебной коллегии, согласуется со ст.ст.309, 310 ГК РФ, СТ.155 ЖК РФ и с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквратирных домах и жилых домов».
При этом п. 121 данного Постановления, предусматривает, что ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте «б» пункта 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. В данном случае оснований для приостановления подачи коммунальных услуг не имелось.
Как тогда судья Аверкиева могла не знать положения п. 121 ПП РФ № 354.
Вывод один, она длительное время прикрывало преступную управляющую компанию в отношении которой возбуждено уголовное дело и в очередной раз решило ее прикрыть. Но хорошо, что судебная коллегия во всем разобралась и отменила ее незаконное решение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сергей ФОтрицательный 2016-08-02 23:55
В этом году произошел инцидент, представитель стороны пришел знакомиться с материалами дела, но в место того чтобы дать ему возможность ознакомиться с ними данное лицо получило удар в живот от помощника Администратора суда. судебный департамент МО это подтвердил, сотрудник был наказан. Получается что приходишь в суд знакомится с делом и тебя избивают сотрудники суда, чтобы не дать ознакомиться с материалами дела. И именно судья дала распоряжения не давать материалы дела для ознакомления.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
справедливостьОтрицательный 2016-07-30 23:22
Это полный не профессианализм когда судья не может определить кто является надлежащим ответчиком. Хорошо что апелляция отменив ее решения пояснила ей кто является надлежащим ответчиком по исполнению коммунальных услуг.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1981 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 2002 году окончила Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина (степень бакалавра)

в 2004 году окончила Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина по специальности «юриспруденция», 

Трудовая деятельность:

Мировой судья судебного участка №120 Люберецкого судебного района,

и.о. мирового судьи судебного участка №111 Люберецкого судебного района Московской области

Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2014 г. № 681 назначена в Московской области судьей Люберецкого городского суда.

Постановлением Московской областной Думы от 26.11.2020 г. № 3/132-П назначить на 7-летний срок полномочий мировым судьёй Московской области Люберецкого судебного района судебного участка № 122 – Аверкиеву Елену Вячеславовну.