Сахапов Юсуп Замилович

Регион: Республика ТатарстанРегиональный суд: Верховный Суд Республики ТатарстанДобавлен на сайт: 2014-09-11 14:50Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Мавлиева Рушания 2015-10-26 09:56
1 января 2014 года мы с Вичиным А.А. выехали из Азнакаево в Альметьевск. На 33-м км из ложбины выскочила навстречу машина, под управлением Шарипова И.Ф., и произошло ДТП. Нас с трудом вытащили из машины и увезли на Скорой в Альметьевск. Шарипов остался на месте ДТП. Приехавшие сотрудники ГИБДД и следователь составили протокол о нарушении Шариповым правила дорожного движения, а именно выезд на встречную полосу. Все указывало на вину Шарипова(осколки, жидкость, грязь и т.д.). Бампер нашей машины лежал на дороге , Шариповы убрали его с дороги на свою обочину, об этом они неоднократно говорили на судах. Административный суд города Азнакаево (от 28.02.14. Дело №5-8/2014) вынес решении о виновности Шарипова. Шарипов подал жалобу в Верховный Суд РТ. Наш адвокат не смог поехать, нам сказал, что мы правы и можем тоже не ехать. Мы потом узнаем, что Шариповы перенесли суд. Сделали внесудебную незаконную экспертизу( эксперт Залялеев К.Б. не имеет права делать транспортно- трассологическую экспертизу, он просто оценщик). В этой экспертизе нет ни одного слова правды . Эксперт на место аварии не выезжал , осматривал только одну машину.( а сам пишет: наша машина двигалась под уклон, хотя на первом суде Шариповы говорили , что они поднялись на подъём и увидели нас. Эксперт пишет: так как бампер улетел на обочину…, а ведь он не улетел , а Шариповы его выкинули на свою сторону,(и наше зеркало каким-то образом оказалось у них в багажнике). Эксперт пишет, что у нас изношенные шины, а мы их купили как раз за месяц до этой аварии, на фото четко видно. Эксперт пишет вес людей, находившихся в машине Шарипова по 90 кг ( это неправда), а наш вес уменьшил (по 75 кг), хотя эксперт нас никогда не видел .Он пишет, что скорость Шарипова 75 км в час, а на фото видно- больше 80 км в час. Ещё одно абсурдное заключение эксперта: он описывает следы на обочине встречной полосы, говоря, что это следы нашей машины, хотя на фото четко видно, что это следы трактора , или какой- то другой техники. По его мнению, получается, что я ехала по обочине встречной полосы. Абсурд! Этот же эксперт приглашал нас на оценочную экспертизу. Мы приехали, а он -нет. В следующий раз, когда он нас пригласил, снова сам не явился, а прислал какого- то парня ( он не представился, не показал документы) . У этого парня в руках был документ оценки стоимости машины Шарипова, Мы написали, что не согласны с таким незаконным осмотром .
Верховный Суд (от16.04.14. Дело №7- 197/2014) нас не поставил в известность о переносе Суда, повестку на суд мы получили после суда. Суд выносит решение прекратить дело в отношении Шарипова, основываясь на этой ложной экспертизе. Мы написали жалобу ( в Верховный суд поступила 15.09.2014года) на вступившее в законную силу решение по делу об административном право нарушении в Верховный Суд, написали заявление об объективном рассмотрении этого дела. Но его никто объективно не рассматривал И мы, и Шариповы подали на гражданский суд. Наш судья был в отпуске, и дело рассматривалось в Азнакаево. Азнакаевский суд (от 02.09.2014 Дело №2- 144/2014) тоже основываясь на этой ложной экспертизе, выносит решение о выплате мной материальную компенсацию в размере, намного превышающую стоимость их машины ( осмотр машины проводился незаконно, с грубыми нарушениями) . Наш юрист неоднократно ходатайствовал о повторной законной экспертизе, но его просто отклоняли.
Мы написали апелляционную жалобу по решению Азнакаевского суда то 02.09.2014, по гражданскому делу. До рассмотрения этой жалобы в Верховном Суде, был ещё один административный суд в Азнакаево по иску пассажирки Шариповых (от 24.10.2014 Дело №5- 75/2014). Этот суд постановил о прекращении дела по отношению ко мне за отсутствием состава административного правонарушения. Это постановление мы принесли в Верховный Суд РТ , который состоялся 1 декабря 2014 гола, но там НА СУДЕ НАС НЕ СЛУШАЛИ, НАМ НЕ ДАЛИ ПРАВО СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ. НЕ ПРОЧИТАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О МОЕЙ НЕВИНОВНОСТИ! Судья просто зачитал уже готовое решение об отклонении апелляционной жалобы.
По суду( административному ) Я НЕ ВИНОВАТА! А гражданский суд заставляет меня выплачивать незаслуженно огромную сумму.
Шариповы имеют большие связи и деньги. Шарипова в здании Верховного Суда ходит по кабинетам, где сидят судьи, где простые люди, как мы , не имеют права заходить. Мы сами это видели 1 декабря 2041 года. У них 3 машины , а 4-ую, которая повредилась на этой аварии, они продали. А нам пришлось купить в кредит машину , так как часто приходится ездить то в Азнакаево, то в Казань. Та машина, в которую врезались Шариповы , восстановлению не подлежит. Вся зарплата уходит на восстановление справедливости и выплату виновникам аварии. А сколько потрачено здоровья . 30 лет я работала в школе без больничного листа, а сейчас у меня до сих пор болят ребра, давление за 200. Если бы я была виновна, я бы плакала днями и ночами, но выплатила бы нужную сумму. НО Я НЕ ВИНОВНА! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ИМ ПЛАТИТЬ! Последний суд от 04.02.2015, отклонив жалобу пассажирки Шариповых ,вынес решение о моей невиновности .Но я все равно должна платить. Где же справедливость?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Сахапов Юсуф (Юсуп)  Замилович

родился 11 января 1966 в деревне Нижние Абдулово Альметьевского района Татарской АССР.

Образование. 

В 1992 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета имени В.И.Ульянова-Ленина по специальности «Правоведение». 

Трудовая деятельность.  

В судебной системе работает с 1991 года.  

1991-1992 годы – консультант Советского районного суда г.Казани.

1992-1996 годы – судья Советского районного суда г.Казани. 

С  1996 года – заместитель Председателя Арбитражного суда Республики Татарстан.

Имеет первый квалификационный класс судьи.  

Заслуженный юрист Республики Татарстан. Кандидат юридических наук.

 Профессор кафедры гражданского процесса КФ РАП.  

Награжден медалями: - «В память 1000-летия Казани» - «За заслуги перед судебной системой» II степени   - "20 лет   Арбитражным  судам Российской Федерации" -  Почетной грамотой Республики Татарстан.     - Объявлена благодарность Президента РТ.

Указом Президента Российской Федерации от 14.07.1997 г. № 721 назначен заместителем председателя Арбитражного суда Республики Татарстан на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2007 г. № 966 назначен заместителем председателя Арбитражного суда Республики Татарстан на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2014 г. № 41 назначен в Республике Татарстан председателем Азнакаевского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 04.01.2023 г. № 1 назначен судьёй Верховного Суда Республики Татарстан.