Темираев Алан Викторович

Регион: Республика Северная Осетия-АланияРегиональный суд: Дигорский межрайонный судДобавлен на сайт: 2014-09-11 14:24

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

 родился 26 июня 1983 года в г. Владикавказе.

В 1999 году окончил Камбилеевскую среднюю школу с золотой медалью.

С отличием в 2004 году окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Северо-Осетинский государственный университет по специальности «юриспруденция», присуждена квалификация «юрист».

и по заочной форме обучения в 2006 году с отличием окончил экономический факультет Горского государственного аграрного университета по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит», присуждена квалификация «экономист».

После окончания высшего учебного заведения стал аспирантом Московской государственной юридической академии, ныне Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), решением диссертационного совета которого от 12 декабря 2007 года №238 Темираеву Алану Викторовичу присуждена учёная степень кандидата юридических наук, диплом кандидата наук был выдан Решением Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 апреля 2008 года.

в 2004 году в должности специалиста, а затем ведущего специалиста отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов Управления Судебного департамента в РСО-Алания.

С 2005 года по 2007 год проработал следователем прокуратуры Пригородного района РСО-Алания. В указанный период, в 2007 году, А.В. Темираев был командирован следователем следственной группы Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Южному федеральному округу, где расследовал особо тяжкие, резонансные преступления, совершённые на территории Северо-Кавказского региона.

С 2007 года по 2011 год проработал на различных должностях в следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по РСО-Алания.

С 2011 года по 2013 год работал в должности директора МБУ «Владикавказский правовой центр» АМС г. Владикавказа.

Кроме того, по совместительству с 2008 года по 2012 год Темираев А.В. являлся доцентом кафедры Гражданского права и процесса Северо-Кавказкого горно-металлургического института (ГТУ),

с 2009 года по 2012 год был доцентом кафедры Гражданского и предпринимательского права СОГУ им. К.Л.Хетагурова.

С 2012 года является доцентом, заведующим кафедрой Уголовного права и процесса Горского государственного аграрного университета.

За время работы в органах прокуратуры и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РСО- присвоен классный чин «юрист 1 класса».

Он неоднократно поощрялся, в том числе приказом прокурора РСО-Алания. За вклад в обеспечение правопорядка, общественной безопасности и раскрытия преступлений Алан Викторович Темираев, в разное время, награждён четырьмя различными медалями: «За службу на Северном Кавказе», «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «Участник контртеррористической операции на Кавказе», а также Приказом Министра внутренних дел по Чеченской Республике от 26.08.2010 году он награждён медалью «90 лет уголовному розыску». Указом Главы Республики Северная Осетия–Алания от 08 мая 2007 года «За вклад в обеспечения правопорядка и добросовестное исполнение служебных обязанностей» Темираев А.В. награждён Почётной грамотой Республики Северная Осетия–Алания. 

Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2014 г. № 41 назначен в Республике Северная Осетия - Алания судьей Промышленного районного суда г.Владикавказа на неограниченный срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2018 г. № 695  назначен в Республике Северная Осетия - Алания председателем Дигорского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.