Губжоков Хаути Борисович

Регион: Кабардино-балкарская республикаРегиональный суд: Черекский районный судДобавлен на сайт: 2014-08-06 16:50

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

родился и вырос в с. Жемтала Черекского района КБР.

В 1996 году окончил местную среднюю школу.

В 1996 году поступил в Кабардино-Балкарскую государственную сельскохозяйственную академию.

В 2001 году закончил ее по специальности «Агрономия» с присуждением квалификации - ученый агроном.

В 1998 году  решил получить второе высшее образование по направлению «Юриспруденция». С этой целью поступил на юридический факультет КБГУ и успешно его закончил, получив квалификацию юриста.

Трудовую деятельность начал в 2002 году в должности помощника судьи в Черекском районном суде, где проработал до марта месяца 2004 года.

В этом же году в связи с полученным опытом в суде и с целью повышения квалификации юриста, поступил на работу в прокуратуру Черекского района, где был назначен на должность следователя. Здесь он расследовал категории дел подследственные органам прокуратуры РФ, в частности тяжкие и особо тяжкие уголовные дела.

В 2007 году  был назначен на должность помощника прокурора Черекского района. Перевод был осуществлен по собственному желанию для получения опыта работы в структуре прокуратуры общенадзорной направленности, в том числе и поддержания гособвинения в суде.

 В 2012 году приказом Генеральной Прокуратуры РФ в порядке поощрения досрочно был присвоен классный чин младшего советника юстиции.

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2013 г. № 858 назначен в Кабардино-Балкарской Республике судьей Черекского районного суда.