Пежемский Александр Алексеевич

Регион: Иркутская областьРегиональный суд: Шелеховский городской судДобавлен на сайт: 2014-08-01 17:25

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Указом Президента РФ №808 от 15 июля 2005 года Пежемский А.А.  назначен председателем Шелеховского городского суда Иркутской области на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента РФ №1133 от 1 сентября 2011 года Пежемский А.А. вновь назначен на ту же должность на шестилетний срок полномочий.

9 октября 2015 года в Квалификационную коллегию судей Иркутской области поступило заявление Пежемского А.А. о прекращении его полномочий судьи, председателя Шелеховского городского суда Иркутской области по собственному желанию с 1 ноября 2015 года.

Вопрос об отставке Пежемский А.А. просил рассмотреть в его отсутствие.

В силу п.п.1 и 2 ст.15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» Пежемский А.А. имеет право на отставку по собственному желанию, которой в данном случае признается его почетный уход с занимаемой судейской должности.

Изучив представленные материалы, квалификационная коллегия судей не находит оснований к отказу в реализации Пежемского А.А.  права на отставку, в связи с чем полагает необходимым удовлетворить его просьбу содержащуюся в соответствующем заявлении.

Руководствуясь п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», п.п.5 п.2 ст.19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», ст.ст.17, 19, 31 Положения о порядке работы  квалификационных коллегий судей, квалификационная коллегия судей

РЕШИЛА:

прекратить с 1 ноября 2015 года полномочия судьи, председателя Шелеховского городского  суда Иркутской области Пежемского Александра Алексеевича на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» по письменному заявлению судьи об отставке.