Попов Сергей Владимирович

Регион: Алтайский крайРегиональный суд: Алтайский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

TataОтрицательный 2020-11-03 11:58
Хочу рассказать о сущности Сергея Владимировича. Мой сын дружил длительное время с Поповым, сейчас его уже нет. Сын был юристом и был в курсе дел Попова С.В. в Центральном районном суде г. Барнаула с самого его начала в должности судьи. С 2018г. сын рассказывал, что в кругу Попова появился его старый друг некий Ткачев Василий Владимирович (ООО «Сибирский Альянс»), с помощью которого Попов делал ужасные вещи. Ткачев В.В. сожительствовал с экспертом АЛСЭ при Минюсте РФ Ворониной Юлией с начала 2018г. и с ее помощью в суде появлялись необходимые заключения по почерку, давности и тд. Сын рассказывал, что Воронина контролировала все почерковедческие экспертизы в АЛСЭ, так как именно через нее от Ткачева В.В. поступали огромные деньги в АЛСЭ по «заказным» экспертизам. Точкой раздора между Поповым С.В. и моим сыном стал спор между нашими родственниками и клиентами Ткачева В.В. Попов как всегда расписал данное дело своей давней подружке судье Корольковой И.А. и та без укора совести назначила экспертизу в АЛСЭ хотя мой сын ей показывал фото –видео съемки отношений Ткачева В.В. и Ворониной Ю. Экспертизу делала Мухамединова под руководством Ворониной (у них так всегда принято, одна делает за другую – вторая за первую) и сделали вывод, что подпись в предварительном договоре купли-продаже квартиры (дорогостоящей) принадлежат нашим родственникам, хотя на самом деле это были поддельные подписи, которые скорее всего смастерили Ткачев и Воронина. Но Королькова И.А. никого не слушала, вынесла решение в пользу клиентов Ткачева В.В. Позднее было установлено что Королькова специально выбирала свободные образцы, не принадлежащие нашим родственникам а предоставленные со стороны Ткачева, секретари судебных заседаний сами подходили к сыну и рассказывали как Королькова с Поповым и Ткачевым втроем выбирали необходимые образцы для экспертизы, а неподходящие – выкидывали из дела. Экспериментальные образцы Королькова отбирала так как ей было удобно, постоянно кричала на родственников и сбивала их. Судья знает свое дело. Видимо не первый раз занимается такими грязными делами.
Далее Попов распространил сплетни в краевом суде по данному делу среди судей и апелляция также не стали менять решение суда. Попов потом несколько раз сыну говорил –На кого рот свой открыл? Я тебя сгною тут. У тебя работы не будет.
Далее сын стал жаловаться на Попова в органы и Попов договорился в одном районном след комитете, чтобы в отношении сына возбудили уголовное дело (просто по надуманным фактам), над сыном издевались почти год, он находился в статусе свидетеля, но все его разговоры по телефону, все его передвижения были известны непосредственно Попову. Как будто следователь напрямую передавала все по делу в распоряжение Попова.. Все экспертизы следственный комитет по делу направлял опять же в АЛСЭ, где Ткачев и Воронина отрабатывали все заключения по одному и тому же сценарию. Три месяца назад сына не стало. И я уверена, что на счету Попова, Ткачева и Ворониной ни одна человеческая смерть, эта грязная и убивающая людей система- ОПГ. Таких людей не должно быть в суде и в АЛСЭ. Написала для того, чтобы люди знали и имели возможность жаловаться на беспредел куда надо. Ну а коллеги Попова С.В. –поняли кто он такой на самом деле.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗверьОтрицательный 2020-08-24 10:55
С 17.10.2016г. Попов С.В. назначен указом Президента заместителем председателя Центрального районного суда г. Барнаула. 25.10.2016г. эксперт АЛСЭ Минюст России Винокурцев А.А. регистрируется в качестве ИП и начинает осуществлять самостоятельную экспертную деятельность (автотехник) на территории Центрального районного суда г. Барнаула . К чему это? Два этих человека знакомы еще с начала 2010-х годов, плотно стали общаться когда Попова С.В. назначили судьей Центрального районного суда г. Барнаула. Попов С.В. фактически имеет 55% в бизнесе ИП Винокурцева А.А. и получает ежемесячно свою долю. Именно ИП Винокурцеву А.А. назначаются все экспертизы из Центрального суда г. Барнаула по ПРЯМОМУ указанию Попова С.В. Каков доход Попова С.В. в бизнесе Винокурцева А.А.? От 150 000 до 400 000 руб. в месяц. Вот тебе и коррупционная схема…. Не верите –проверьте. Все судьи Центрального суда г. Барнаула назначающие дела ИП Винокурцеву А.А. это люди Попова С.В. на которых он имеет влияние. По назначениям экспертиз в ИП Винокурцева А.А. можно понять кто из судей в Центральном районом суде работает «под Поповым», а кто против. Так же Попов С.В. очень дружен с руководителем АЛСЭ при Минюсте РФ по Алтайскому краю Рубцовым, все экспертизы по делам своего суда он заставляет судей назначать именно туда и тоже имеет хороший процент от этого. Примерно такой же доход от 50-150 тыс в месяц. Сюда в основном идут экспертизы по почерку и давности. За конкретные результаты по экспертизам – отдельная оплата идет Попову С.В. и зависит от цены иска и других критерий.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЭлеонораОтрицательный 2016-04-01 11:58
Неграмотный, но с очень высоким самомнением и амбициями, сейчас таких много, к сожалению
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинПоложительный 2014-12-09 13:17
Не могу согласиться с предыдущим отзывом. Вникает в дело, всесторонне рассматривает, но при этом требовательный к сторонам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейОтрицательный 2014-05-07 23:15
агрессивный судья, что не по его, его абсолютно не устраивает, шантажирует злоупотреблением права.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1984 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 21.05.2012 г. № 685 назначен в Алтайском крае судьей Центрального районного суда г. Барнаула.

Указом Президента Российской Федерации от 17.10.2016 года №552 назначен в Алтайском крае заместителем председателя Центрального районного суда г. Барнаула на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15.10.2020 г. № 627 назначен судьей Алтайского краевого суда.