Титова Галина Борисовна

Регион: Владимирская областьРегиональный суд: Собинский городской судДобавлен на сайт: 2014-07-29 12:25

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

17 апреля  1955 года рождения, в 1980 году окончила Ивановский государственный университет по специальности правоведение, стаж работы в должности судьи 26 лет.

В июне 1987 года назначена на должность народного судьи Собинского городского суда Владимирской области, в марте 1995 года назначена на должность заместителя председателя Собинского городского суда Владимирской области. Указом Президента Российской Федерации от
26 июня 2001 г. № 772 назначена председателем Собинского городского суда Владимирской области. Указом Президента Российской Федерации от 20 ноября 2009 г. № 1324 назначена на ту же должность на шестилетний срок полномочий.

Решением Квалификационной коллегии судей Владимирской области от 11 ноября 1998 г. Титовой Г.Б. был присвоен второй квалификационный класс, который соответствует шестому на основании решения Квалификационной коллегии судей  Владимирской области от 6 февраля 2013 г. о приведении квалификационных классов судей в соответствие с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Титова Г.Б.  21 августа 2015 г. обратилась в Квалификационную коллегию судей Владимирской области с письменным заявлением о прекращении полномочий судьи-председателя в связи с уходом в отставку
20 ноября 2015 г.,   просила данное заявление рассмотреть в её отсутствие.
О дате заседания Квалификационной коллегии судей Владимирской области
Титова Г.Б.  извещена  надлежащим образом.

Титова Г.Б.  имеет право на отставку по собственному желанию. Оснований для отказа в удовлетворении заявления об отставке не имеется, в связи с чем, полномочия Титовой Г.Б. подлежат прекращению  в соответствии с  подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации». 
 

Исходя из изложенного, руководствуясь подп. 5 п. 2 ст. 19, абзацем третьим п. 1 ст. 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей Владимирской области единогласно

решила:

прекратить полномочия судьи-председателя Собинского городского суда Владимирской области Титовой Галины Борисовны  20 ноября 2015 г. на основании подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с её  письменным заявлением об отставке.