Клочко Валерий Петрович

Регион: Город СевастопольРегиональный суд: Севастопольский городской судДобавлен на сайт: 2014-07-21 12:51Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ольгаОтрицательный 2015-06-18 20:56
Не грамотен, предвзят. не ссылается в решениях на нормы закона.Заслан, очевидно, в Севастополь Ющенковским "переселением"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

2 сентября 1950 года рождения. Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. № 786 назначен судьей Севастопольского городского суда.

          Клочко В.П. обратился в квалификационную коллегию судей города федерального значения Севастополя с письменным заявлением о прекращении его полномочий судьи Севастопольского городского суда с       1 апреля 2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

          В силу пунктов 1 и 2 статьи 15 Закона Российской Федерации               «О статусе судей в Российской Федерации» Клочко В.П. имеет право на отставку по собственному желанию, которой в данном случае является его почетный уход с должности судьи Севастопольского городского суда.

          Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления об отставке не имеется, в связи с чем полномочия судьи Севастопольского городского суда Клочко В.П. подлежат прекращению на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

          Руководствуясь  подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23, пунктами 2, 4 статьи 26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей города федерального значения Севастополя единогласно

решила:

          прекратить с 1 апреля 2016 года полномочия судьи Севастопольского городского суда Клочко Валерия Петровича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.