Попова Галина Геннадьевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-07-21 09:32Отзывов: 6

0 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ПредпринимательОтрицательный 2022-10-13 09:49
Аналогично. Стандартный немотивированный отказ в передаче на рассмотрение коллегией ВС. На все доводы полный игнор, вообще не заморачивается. Вот тупо написано "белое", а она видит "чёрное". Полностью рушит веру в справедливый суд. Не достойна своей должности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Судебный юристОтрицательный 2022-07-20 15:58
Да ребята, подписываюсь под предыдущими отрицательными отзывами. Если ваша жалоба попала к этому судье, то дело - труба. Ждет окончания 2-х месячного срока на рассмотрение жалобы и пишет немотивированные отказы в передаче жалобы в судебную коллегию. Несмотря на то, что судебные акты должны быть мотивированными. Судебный контроль не осуществляет вовсе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮристОтрицательный 2021-10-07 22:35
Ну судья мне кажется и помощник бамбук курят , не напрягаются. Есть форма отказа универсальная. И штампуют ее по всем делам. Пишешь кучу доводов в жалобе, так хоть ради приличия бы расписали получше. Нее. Верховный суд вроде, а уровень .... Ну в общем понятно
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
OlgaОтрицательный 2016-08-26 22:46
Попова в своем определении даже не потрудилась указать причины отказа, не дала хотя бы краткого обоснования своей позиции. Написала, что объекты возведены без разрешительной документации, хотя все разрешения на строительство были получены и представлены в деле. Просто тупо дождалась срока и ощущение, что писала какая-то студентка, никак не судья Верховного суда. Эта дешевка на отработала 3000руб государственной пошлины, это позор, а не судья, такие как она создают напряженную социальную обстановку в стране, вызывая недоверие людей к власти и к судебной системе. Попова - пережиток прошлого, позор судебной системы, позор России.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
OlgaОтрицательный 2016-08-25 22:02
Воздастся вам, уважаемая судья, за ваше решение, принятое по делу Дубравы. За то, что совершенно законно построенный, благоустроенный комплекс, признали самостроем. Вы прекрасно знаете, что ваше решение - абсолютно безнравственно, и незаконно - как по нормам права, так и по нормам морали. "Благодаря" Вашему решению - снесут прекрасный, красивый комплекс, где каждое дерево и цветок, не говоря уже о домиках, детской площадке - сделаны с любовью; где работает 30 человек, среди которых большинство в том возрасте, когда уже найти другую работу весьма проблематично; где живут два человека, потому что им просто больше негде жить, где вложено столько труда и заботы - сколько вам и не снилось. Мы от всей души желаем Вам гореть в аду как при жизни, так и после. И будем желать и надеется, чтобы ваша судьба теперь резко изменилась и вы на собственной "шкуре" ощутили всё, на что обрекли владельцев и сотрудников комплекса. Самых жестоких вам жизненных неурядиц и испытаний, дорогая, может через них вы станете хоть немного лучше. Недостойна быть судьей Верховного суда. Формальный подход. Просто выдерживает срок (может бонус предлжат?) и отказывает, даже не вдаваясь в подробности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2015-04-25 16:48
Просил направить дела А53-26890/2013 и А53-1114/2014 на пересмотр в ВС РФ.
Отказала. В одном из дел нижестоящие судьи тупо игнорировали доказательство (не давали оценку) потому, что оно идет вразрез с решением. Во втором судьи выносили постановления на абум- не применяя правовые акты чем существенно нарушали материальное право. На мой взгляд Попова просто отписалась не заморачиваясь. По моему, такой специалист не достоин места в ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 5 июня 1965 года в селе Красное Тарногского района Вологодской области. 

В 1988 году окончила юридический факультет Ивановского государственного университета.

Трудовая деятельность:

Работу по специальности начала в 1988 году. 

С 1997 года по 2007 год - судья Арбитражного суда Республики Марий Эл. 

С 2007 года по 2009 год - судья Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа.

С 2008 года - судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 07.08.1997 г. № 835 назначена судьёй Арбитражного суда Республики Марий Эл.

Указом Президента Российской Федерации от 09.04.2007 г. № 449 назначена судьёй Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа.

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 26 ноября 2008 г. № 412-СФ назначить на должность судьи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Попову Галину Геннадьевну.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ  от 25 июня 2014 г. № 263-СФ назначить на должность судьи Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации с 6 августа 2014 года: