Жуков Андрей Владимирович

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд Московского округаДобавлен на сайт: 2014-07-20 14:35

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

1959 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 5 октября 1995 г. № 1013 он был назначен судьей Арбитражного суда города Москвы,

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2000 г. № 1360 назначен судьей Арбитражного суда Московского округа.

Жуков А.В. 30 сентября 2016 г. обратился в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации (далее – ВККС РФ) с заявлением

о прекращении его полномочий судьи в связи с уходом в отставку на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации».

Председатель Арбитражного суда Московского округа Шуршалова Н.А. 2 ноября 2016 г. обратилась в ВККС РФ с представлением о привлечении Жукова А.В. к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи за систематические нарушения норм процессуального права при рассмотрении дел, в частности, статей 286-288 АПК РФ (АПК РФ), определяющих полномочия суда кассационной инстанции и основания для отмены судебных актов судов нижестоящей инстанции, вынесение судебных актов с нарушением единообразия в применении норм права, основных принципов, изложенных в Законе Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», Кодексе судейской этики, что повлекло нарушение прав и законных интересов участников арбитражного процесса, умалило авторитет судебной власти.  

представление председателя Арбитражного суда Московского округа Шуршаловой Н.А. о привлечении судьи Арбитражного суда Московского округа Жукова Андрея Владимировича к дисциплинарной ответственности удовлетворить.

За совершение дисциплинарного проступка наложить на судью Арбитражного суда Московского округа Жукова А.В. дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Заявление Жукова А.В. об отставке удовлетворить, прекратить его полномочия судьи Арбитражного суда Московского округа по основанию, предусмотренному подпунктом 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», с 23 ноября 2016 г.