Яковлева Людмила Георгиевна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Девятый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-17 15:32Отзывов: 5

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

GibboОтрицательный 2021-11-08 16:43
Суд первой инстанции написал полную ерунду в решении, проигнорировав даже факт, что даже гос.орган признал факт незаконности решения.
Послушав с пренебрежением тут же отказала в жалобе и засилила решение 1й инстанции. Читала ли она дело - точно нет
Разбирается ли она в законодательстве - тоже сомневаюсь. К сожалению, имеем что имеем. Судья должен принимать независимое решение, основываясь на законах, а не просто так, как удобнее ему.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Арбитр МаксОтрицательный 2020-09-12 23:27
От отмены акта в шоке. Зелёное это на самом деле коричневое, вы просто не знали. Что же за причина победила эту прекрасную леди закрыть глаза на вопиющее нарушение закона?И как боковые поддержали??????? Мельчают профи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалерияОтрицательный 2018-04-10 01:05
Дело было простое, судья прекрасно всё поняла, вместе с коллегией судей как следует "отчихвостила" должностное лицо за грубые косяки и...оставила всё без изменения, проигнорировав судебную практику Арбитражного суда Московского округа и признав действия государственного служащего законными. Вот так прикрываются нарушения закона должностными лицами и достигаются хорошие показатели судебной статистики.

О качестве работы судьи красноречиво говорит и текст постановления. Скопировано решение суда первой инстанции и вставлена "абракадабра" про "неверное толкование норм права". Доводы жалобы по существу никак не оценены. Что ж, типично для Девятого арбитражного апелляционного суда, большинство судей которого демонстрируют откровенную халтуру и халатность в качестве своей работы, особенно судьи административного состава.

Положительный момент - судья чётко ведёт процесс, внятно зачитывает всё под аудиопротокол.

Дай Бог вам быть судимой таким же судом, каким судите вы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилПоложительный 2017-02-03 21:04
Зато она очень красивая женщина
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2016-11-28 09:24
По таможенным спорам - проиграете. Судья не отменяет ничего, в деле не разбирается и не скрывает это. Даже если вы со всех сторон невиновны, ее это волнует слабо - вы должны доказать свою невиновность, но по ее мнению вы уже виноваты. Никакой состязательности, проверки соблюдения законности нет - ее суд - это чистая профанация. Даже видимость не соблюдает, что проверяет законность происходящего - тупо издевается над людьми, которые попали под "систему".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 15 ноября 1962 года, пос. Биракан Смидовичсского района Хабаровского края. 

В 1996 году окончила Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова.

Первый квалификационный класс судьи.

Государственные, ведомственные и иные награды:

Благодарности: Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Девятого арбитражного апелляционного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2007 г. № 1390 назначена судьей Девятого арбитражного апелляционного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указами Президента Российской Федерации от 02.11.2010 г. № 1322 назначена судьей Девятого арбитражного апелляционного суда.