Свиридов Владимир Анатольевич

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Девятый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-17 15:25Отзывов: 6

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Вера ПравдаОтрицательный 2023-02-18 15:37
В картотеке дел на сайте kad.arbitr нет ни одного дела, где судья Свиридов председательствовал, разрешенного не пользу суда первой инстанции.
В спорах по госзаказу, которые часто ему расписывают, почти ничего не знает о законе, особенно, если это 223-ФЗ. На лице читается немая фраза "как вы все мне надоели". Правосудия я тут не увидела, даже намека на желание вникнуть в дело.

Особенности: текст жалобы и решения первого суда читает, но не вчитывается; дает на выступление 3 минуты; прерывает, если идет пересказ жалобы или иска - тем более; хочет, чтобы назвали ему какие выводы предлагаются суду.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Тома юристкаОтрицательный 2020-02-20 14:42
Сказать, что я испытала Шок,от председательствующего Судьи Свиридова, это значит ничего не сказать. Своя рука владыка (с).
Я уже писала одному Судье, видимо следует и это повторить для Судьи Свиридова.
Думаю Судье Свиридову требуется освежить в памяти Кодекс судебной этики:Судья должен проявлять терпение, вежливость, тактичность и уважение к участникам судебного разбирательства и другим лицам, с которыми он общается при исполнении служебных обязанностей.
К сожалению,Судья Свиридов замечен в чрезмерно завышенной самооценке собственной грандиозности и непогрешимости. Однако, Владимир Анатольевич,закон бумеранга никто не отменял. Читая эти и другие посты, а я надеюсь, что Вы их читаете, задумайтесь, что мантия Судьи многое дает, но и ко многому обяззывает. Когда Вам вернется, все что Вы отправили в мир, не говорите, что Вас об этом не предупреждали.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилПоложительный 2017-07-27 00:39
Ну за чем Вы так!
он очень нужен системе! почему же просиживает? а как же потравить анекдоты? а как же выехать на выходных на рыбалку со всеми вытекающими...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
NataliaОтрицательный 2017-02-02 16:24
Данный "судья", докладывая суть дела под аудиозапись перед началом судебного разбирательства, сказал, какой судебный акт он вынесет. Дело мол можно даже не слушать. Когда ему прямо заявили на недопустимость подобных высказываний, он стал вести себя чуть менее нагло. Однако затем вставил ремарку, что его убеждение важнее "всего того что написано в этих законах". При указании на то, что суд первой инстанции в обосновании своих доводов ссылается на статью, которой не существует, заявил, что "каждым может случится".
Один из худших судей в Девятке. Просто штампует судебные акты первой инстанции и ведет себя как король королей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КотОтрицательный 2016-10-12 17:07
...слушайте, вот сколько лет уже бываю в "девятке", но, на мой взгляд, он же ни разу не судья, он просто тупо штампует то, что принял суд первой инстанции и все...Он ничего не делает, совсем ничего...Я не знаю, как вообще он так долго работает судьей, неужели другие его коллеги не видят, что он просто тупо просиживает судейскую мантию...Это просто какой-то анекдот:)))... Комментировать его судебные акты я даже не буду, потому что это просто переписанные акты первой инстанции и все...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2015-10-18 08:40
по одному делу я от него в восторге но увы эфория сменилась не обоснованным решением
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 08 апреля 1954 года в городе Москва.

В 1980 году окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР. 

Доцент Самарского госуниверситета, Защитил в 1986 г. кандидатскую "Правовое регулирование коллективного изобретательского творчества".

Первый квалификационный класс судьи.

Государственные, ведомственные и иные награды:

Медаль «В память 850-летия Москвы», Медаль «За безупречную службу» III, II степени, знак отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За усердие» II степени, Почетная грамота Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 01.03.2004 г. № 278 назначен судьёй Девятого арбитражного апелляционного суда на 3-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2007 г. № 966 назначен судьёй Девятого арбитражного апелляционного суда.