Басаев Даниил Валерианович

Регион: Забайкальский крайАрбитражный суд: Четвертый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-17 12:19Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВасилийОтрицательный 2023-08-25 02:31
Как я полагаю, и, наверно, со мной согласятся многие, читая судебный акт, я должен восхищаться доводами Суда, грамотностью и мотивированностью изложения. Читая акт указанного Судьи я не нашел в нем ни грамотности, ни мотивированности. Кроме того, "порадовало" то, что судья понимает личное знакомство людей друг с другом как основополагающую причину в совершении преступления (в частности, в обналичивании денег). Есть такая хорошая русская пословица: "на воре и шапка горит". В связи с указанным думаю, что хорошо бы, чтоб следственный комитет проверил всех личных знакомых указанного судьи, т.к. (еще одна русская пословица) у кого что болит, тот про то и говорит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 15 августа 1978 года в городе Улан-Удэ.

В 2000 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета.

Трудовая деятельность:

С 2000 по 2010 годы преподавал, заведовал кафедрой юридического факультета Института экономики и права Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления.

В 2010 году назначен на должность советника, затем помощника Председателя Четвёртого арбитражного апелляционного суда.

В сентябре 2011 года назначен на должность судьи Четвёртого арбитражного апелляционного суда.

Утверждён председателем четвёртого судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений, Постановлением Президиума Четвёртого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2016 № 5, от 08 ноября 2019 года № 39.

Кандидат юридических наук, в 2004 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук в Санкт-Петербургском государственном университете. Имеет научные статьи, учебно-методические пособия.

Указом Президента Российской Федерации от 05.09.2011 г. № 1151 назначен судьей Четвертого арбитражного апелляционного суда.