Маношина Марина Александровна

Регион: Калининградская областьРегиональный суд: Светлогорский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СветланаОтрицательный 2018-11-18 12:56
Полностью согласна с Эльвирой,судья должен в первую очередь руководствоваться законом, а она это опускает на задний план. Эмоции на первом месте, не видит нарушения в делах,не разбирается, а выносит приговор, зачастую ломая жизни не виновных людей, зная сколько Светлогорский отдел подставляет лишь бы статистика была.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЭльвираОтрицательный 2017-12-11 01:09
Словесно блестяще,не зная сомнений, выносит строгий приговор,мастерски подводя все факты и доказательства под обвинение.Предвзята к подсудимым.Полностью игнорирует доводы защиты.Ошибочно считает, что приговор выносится только на основании внутреннего убеждения, забывая, что прежде всего должны быть доказаны вина подсудимого, его причастность к делу и наличие состава преступления.Грамотный специалист, но весы Фемиды в ее руках не работают.Протокол пишет год и два месяца,отказывая в его изготовлении по частям,внушая, что это право судьи.Рассчитано на то, что объем 30-ти томного дела скроет все нарушения и провалы следствия.Нет главного: независимости.И не стоит рассчитывать на объективность.Нет сознания, что судит людей, а не заканчивает уголовное дело приговором.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейПоложительный 2015-10-30 10:14
Очень достойная, справедливая судья!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1975 г.р.,

Постановлением Калининградской областной Думы от 22 января 2004 г. № 2 назначена на должность мирового судьи 1-го судебного участка Светлогорского городского округа Калининградской области; 

Указом Президента Российской Федерации от 17.05.2006 г. № 493 назначена в Калининградской области судьей Светлогорского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.06.2009 г. № 615 назначена в Калининградской области судьей Светлогорского городского суда.

прекратить 30 декабря 2022 г. полномочия судьи Светлогорского городского суда Калининградской области Маношиной Марины Александровны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с письменным заявлением об отставке.