Коковихина Татьяна Сергеевна

Регион: Удмуртская республикаАрбитражный суд: Арбитражный суд Удмуртской РеспубликиДобавлен на сайт: 2014-07-16 16:45Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юпатов Ян ГеоргиевичОтрицательный 2023-04-15 08:59
Хотелось бы, конечно, всё же положительный отзыв оставить. Но не всё так просто.
Помнится мне она по двум делам: оспаривании определений Упр. Роспотребнадзора по УР об отказах в привлечении к адм. ответственности.
Так случилось, что волею судеб я оказался в Арбитражном суде, хотя предпринимателем не являюсь. Однако акты адм. органов по КоАП в отношении субъектов предпринимательского права обжалуются именно сюда. Хотя вопрос спорный, конечно. Стоит подумать власти над тем, чтобы не затаскивать простых людей в экономический суд.
Сначала она произвела на меня хорошее впечатление: добродушная такая бабулька. Но внешность оказалась обманчива: по обоим делам судья мне отказала. Одно из решений, правда, в вышестоящем суде - 17-м ААС - было отменено при участии судьи Голубцова.
Другое из дел было по защите прав потребителей картриджей у принтеров, которые продаёт, напр., ДНС. Продавать-то продаёт, а вот информации о том, можно ли картриджи перезаправлять, не предоставляет. С одной стороны утверждает, что нельзя много раз их использовать, а с другой - тут же тоннер для дозаправки продаёт. Вот п*доры! Однако суды, почему-то, терпят, когда им так нагло в уши ссут. Может, их ДНС тоже "дозаправляет", так сказать?
И вот представил я судье скриншоты, где информация о товарах, и попросил зайти на страницу сайта, чтобы убедиться в их подлинности, как того требует абз. 1 п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов". Однако в ответ на это необходимое для нормального судопроизводства требование я услышал что-то типа: "Мы вам итак верим". Доверчивая, однако. А я вот суду после этого ни х** не верю.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Окончила юридический факультет Удмуртского государственного университета. 

Работу по специальности начала в 1992 году. 

10.11.2009 г. назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

Имеет первый квалификационный класс судьи.

Награждена Почетной грамотой Арбитражного суда Уральского округа.

Указом Главы УР от 20.12.2017 г. присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Удмуртской Республики".

Указом Президента Российской Федерации от 20.09.2006 г. № 1021 назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10.11.2009 г. № 1268 назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики без ограничения срока полномочий.

Решением квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики прекращены полномочия судьи, в связи с выходом в отставку на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»: Коковихиной Татьяны Сергеевны – судьи  Арбитражного суда Удмуртской Республики       30 декабря  2022 года;