Чирков Олег Геннадьевич

Регион: Саратовская областьАрбитражный суд: Арбитражный суд Саратовской областиДобавлен на сайт: 2014-07-16 08:45Отзывов: 1

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлевтинаПоложительный 2017-07-21 15:54
Очень грамотный судья. в делах о банкротстве просто незаменим!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился  2 февраля 1958 года  в городе Саратове. 
В 1986 году окончил Саратовский ордена «Знак Почета» юридический институт имени Д.И. Курского по специальности «правоведение». 
В 1988 – 1992 годах – государственный арбитр Саратовского государственного арбитража  (в 1991 году преобразован в Саратовский областной Арбитражный суд).
В июне 1992 года назначен на должность судьи Саратовского областного Арбитражного суда  (в 1995 году Саратовский областной Арбитражный суд преобразован в Арбитражный суд Саратовской области). С февраля 2008 года по настоящее время является председателем 4-го судебного состава по рассмотрению споров о несостоятельности (банкротстве)
Стаж работы по юридической профессии более 25 лет. 
Имеет первый квалификационный класс судьи.
Награждён Почетной грамотой Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Награждён ведомственной наградой - медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени.

Постановлением Верховного Совета Российской Федерации № 2925-1 от 4 июня 1992 года избран судьей Арбитражного суда Саратовской области на неограниченный срок полномочий.

Чирков О.Г. обратился с письменным заявлением о прекращении его полномочий в связи с уходом в отставку. Учитывая, что просьба Чиркова О.Г. изложена письменно и не имеется данных о том, что она выражена под каким-либо принуждением квалификационная коллегия судей Саратовской области находит эту просьбу подлежащей удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и ст.ст. 19, 26 Закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Саратовской области

РЕШИЛА:

Прекратить 29 июня 2015 года полномочия судьи Арбитражного суда Саратовской области Чиркова Олега Геннадьевича по его письменному заявлению в связи с уходом в отставку на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и ст.ст. 19, 26 Закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».