Кузнецова Татьяна Васильевна

Регион: Курская областьАрбитражный суд: Арбитражный суд Курской областиДобавлен на сайт: 2014-07-13 09:42

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

1959 года рождения, Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 13 ноября 1992 года № 3883-1 назначена судьей Арбитражного суда Курской области. Стаж её работы в должности судьи свыше 24 лет. Кузнецова Т.В. имеет первый квалификационный класс судьи. 

03 ноября 2016 года в квалификационную коллегию судей Курской области поступило заявление Кузнецовой Т.В. – судьи Арбитражного суда Курской области с просьбой прекратить её полномочия  судьи  18 ноября 2016 года в связи с уходом в отставку и данный вопрос рассмотреть в её отсутствие.

На заседание квалификационной коллегии судей Курской области судья Арбитражного суда Курской области Кузнецова Т.В. не явилась, о дате, времени и месте заседания коллегии она была своевременно извещена.

В соответствии с п.2 ст.15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судья считается ушедшим в отставку, если его полномочия прекращены, в том числе по п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Согласно п.2 ст. 15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судья имеет право на отставку по собственному желанию независимо от возраста. Судья считается ушедшим в отставку, если его полномочия прекращены по основаниям, предусмотренным п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Просьба Кузнецовой Т.В. выражена письменно, в соответствии с её личным волеизъявлением и требованиями закона, препятствий к удовлетворению заявления не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь п.5 ст.19, п.1 ст.23 и  п.1, 2 ст.26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Курской области,       

 Р Е Ш И Л А:

Полномочия судьи Арбитражного суда Курской области Кузнецовой Татьяны Васильевны прекратить на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (письменное заявление судьи об отставке) с 18 ноября 2016 года.