Шустикова Светлана Николаевна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд города МосквыДобавлен на сайт: 2014-07-12 14:59Отзывов: 12

2 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВячеславПоложительный 2018-09-11 00:29
Я работал секретарем судебного заседания 138 отделения в период с 2012-2014 год и скажу следующее, это очень высококвалифицированный судья, таких к сожалению больше не будет. Она была очень требовательна, к своему отделению, поэтому там постоянно никто не задерживался. Мне посчастливилось поработать с этим человеком, и я горжусь этим. Этот человек тонкий психолог, и те процессы которые она вела тому подтверждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Наталия 2017-01-29 12:04
Я всех очень удивлю, если сообщу, что она долгое время была членом квалификационной коллегии судей города Москвы, решала, каких претендентов рекомендовать на должность судьи, а каких нет?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийОтрицательный 2017-01-29 04:09
С манией преследования у нее действительно было много общего. Столько накосячить, так любой человек дергаться начнет. Жалко, что у нас суды разучились называть вещи своими именами. Выгнали, значит выгнали и нужно четко сообщать причины. Вот это вот "по собственному желанию", не проходит. Скорее всего вопросы справедливости, разборка всех ее выкрутасов могла бы привести к пересмотру множества дел, а работать некому - проверенных людей найти сложно. Если же брать до другим качествам, то результаты пересмотров дел могли бы оказаться довольно печальными, что недопустимо, поскольку откроет истинное лицо, что еще хуже чем плохо судить.
Пока справедливость не стоит краеугольным камнем, а лежит глубоко на дне и донырнуть до нее пока есть такие "собственные желания" вряд-ли получится.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторияОтрицательный 2016-09-09 23:42
Я работала у Шустиковой секретарем с сентября по апрель 2016 гола. Уволилась потомучто понимала что у этой женщины проблемы с головой. Особенно мания преследования. В 138м отделении у этой судьи была волокита, все те ДЕТИ которые работали на нее и она их унижала каждый день просто не справлялись с этим всем.в конце марта в отделении была проверка, брали дела, проверяли, обнаружили волокиту, ошибки, и просто пришли и попросили ее уйти, вы знаете, мне ее жаль, она одинокий и глубоко несчастный человек. И теперь она не может унижать по каждый день других людей " с высокой трибуны своего я" а ведь это,, кажется, давало ей жизнь.


Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НаталаияОтрицательный 2016-09-04 17:47
Если официально, согласно данным квалифколлегии, то на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации». А там не знаю, может и попросили. Но скорее всего по возрасту, отработала срок, заработала содержание и в отставку, подалась на госслужбу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийОтрицательный 2016-08-29 16:48
28.06.2016г. лишена полномочий судьи.
В её ведении в последнее время находилось два моих дела. С марта месяца она фактически отказывалась работать и принимать какие-либо решения. В общем мои соболезнования судьям, которым достались ее дела.
Если кто-то располагает информацией о причинах ее отставки, пожалуйста сообщите оставив комментарий.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮрийОтрицательный 2016-04-20 10:59
Отвратительная судья. С профессональной точки зрения некомпетентна, федеральный закон "об обществах с ограниченной ответственностью" не знает ни разу (проверено на собственном опыте). В человеческом плане - помесь высокомерия и снобизма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НаталияОтрицательный 2016-03-09 16:15
По поводу решение задач за счет хамского поведения. Вполне возможно. Соглашусь с Вами. Но... Кодекс судейской этики никто не отменял. На Светлану Николаевну он также распространяется. Готова учиться всегда. Но только не у таких экземпляров.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2016-03-07 00:20
Огромное спасибо Светлане Николаевне и таким судьям, как она! Именно такие "сложные" судьи - основа адвокатского роста. Не ведитесь на пространные рассуждения и "эмоциональные всплески" - это театр одного актера. Ее задача - выбить из колеи представителя, и вырулить дело так, как ей выгодно. Просто не позволяйте сделать это, выруливайте процесс сами. И нечего на судей обижаться :))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Графеев Евгений АлександровичОтрицательный 2016-02-24 16:14
Не могу назвать ее судьей. Кем угодно, только не судьей. Может поучаствовать не только в внесении более чем странного судебного акта, отказаться выполнять указания кассационной инстанции, но и принять участие в последующем преследовании участника процесса вынося исполнительный лист без законных оснований.
Пользуется поддержкой судей апелляционной инстанции, готовых смотреть "сквозь пальцы" на ее выкрутасы, чем и пользуется.
Некоторые называют ее "колоритной дамой". Может быть... но, только из цирка, который уехал оставив своего клоуна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

заявление о прекращении полномочий судьи на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:

- судьи Арбитражного суда г. Москвы  Шустиковой Светланы Николаевны – 09.06.2016 г.