Кондрат Елена Николаевна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд города МосквыДобавлен на сайт: 2014-07-12 13:58Отзывов: 5

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юрий (Админ) 2023-08-30 16:41
Расследованием уголовного дела в отношении экс-судьи занимались следователи Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Москве. Следствием и судом было установлено, что Кондрат располагала в силу занимаемой должности информацией о том, что ее коллега рассматривает арбитражное дело. В сентябре 2020 г. обе женщины находились в одном из московских ресторанов, где Кондрат рассказала Махалкиной о том, что к ней обратились лица, готовые передать $50 000 в случае вынесения решения о непривлечении к субсидиарной ответственности ряда физических и юридических лиц. Затем в ходе телефонных переговоров и личных встреч Кондрат убеждала коллегу принять «нужное» решение за деньги, а сама решила выступить посредником при передаче денежных средств. После чего Махалкина обратилась в правоохранительные органы, и передача взятки прошла под контролем оперативных служб.

В СКР «Ведомостям» рассказали, что в ходе расследования Кондрат уклонялась от проведения следственных действий, покинула Москву и была объявлена в федеральный розыск.

Изначально рассмотрение уголовного дела было поручено председателю Мосгорсуда Михаилу Птицыну, но он направил материалы во Второй кассационный суд общей юрисдикции (2КСОЮ) для изменения территориальной подсудности, ссылаясь на то, что Кондрат в силу своего положения имела контакты с судьями Мосгорсуда и может повлиять на результат разбирательства. В прокуратуре на это заявили, что не могут «ставить под сомнение беспристрастность всего судейского сообщества» столицы. 2КСОЮ 7 июня 2023 г., согласившись с позицией защиты и прокуратуры, снова направил дело для разбирательства в Мосгорсуд.

Кондрат в ходе всего процесса заявляла, что дело против нее «сфальсифицировано следствием». Вину всячески отрицала и просила суд учесть все нарушения, допущенные в отношении ее следствием. По ее словам, коллега Махалкина устроила ей «замануху», чтобы самой избежать преследования. Ранее «подставу» от коллеги она объясняла нехваткой денег на покупку квартиры.

Уголовное дело ее сына, настаивала экс-судья, также сфабриковано из показаний «досудебщика», который, по словам Кондрат, через пять дней после дачи показаний от них отказался. Кондрат ранее высказывала еще одну версию: уголовное преследование ее семьи якобы связано с отказом выполнять незаконные требования руководства столичного арбитража.

В феврале 2022 г. в Мособлсуде начались слушания по существу уголовного дела сына экс-судьи и бывшего заместителя генерального прокурора России Ивана Кондрата Николая. Его обвиняют в организации убийства по найму (ч. 2 ст. 105 УК), организации приготовления к убийству двух и более лиц (ч. 1, ч. 3 ст. 30, а также ч. 2 ст. 105 УК), похищении паспорта (ст. 325 УК), а также в умышленном уничтожении чужого имущества (ст. 167 УК).

По версии следствия, он заказал убийство своего личного водителя Кирилла Игитханяна, из-за того что тот знал о других его криминальных планах. Среди материалов дела подготовка покушения на Махалкину.

1 сентября 2022 г. Верховный суд (ВС) признал законным решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) о даче согласия на арест Кондрат. В конце апреля прошлого года ВККС дала согласие на исполнение определения ВС об аресте бывшей судьи. С 4 мая она содержится в СИЗО-6. Дело о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ) возбуждено лично главой СКР Александром Бастрыкиным.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаПоложительный 2022-04-08 12:38
Честная, очень умная, грамотная, требовательная и исключительно порядочная судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Криминальный адвокат Сол ГудманОтрицательный 2021-10-02 13:11
Вот так дела....
https://m.youtube.com/watch?v=otGR6VCIc98
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СутяжницаПоложительный 2017-09-06 08:57
Вдумчивая,рассудительная,грамотная судья.Решения принимает очень взвешенно и,потому не быстро.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2017-02-14 16:55
Вполне адекватная, корректная и грамотная судья. Бывают большие задержки в заседаниях, но это издержки АСГМ и банкротного состава в целом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2008 г. № 1027 назначена судьей Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 31.10.2008 г. № 1553 назначена на период до истечения срока полномочий, установленного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2008 г. N 1027 судьей Арбитражного суда города Москвы.

Указом Президента Российской Федерации от 26.07.2011 г. № 1005 назначена судьей Арбитражного суда города Москвы.