Кочетков Александр Викторович

Регион: Воронежская областьАрбитражный суд: Арбитражный суд Воронежской областиДобавлен на сайт: 2014-07-12 12:57Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ШлабовичОтрицательный 2019-08-07 19:51
Все верно, таким председателям и судьям Закон не писан, и место им только в тюрьме. Всему свое время!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЖириновскийОтрицательный 2019-08-05 14:45
Ирина! В Судах Кемеровской области областном и районном подобная картина. Ничего невозможно доказать. Это мы читаем законы и материалы пленумов и на что-то надеемся. А ИМ закон не писан.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2019-08-05 12:17
Очень жаль, что председатель суда Воронежской области Кочетков А.В, высокообразованный юрист, профессор, педагог, забыл о существовании ст.33 Конституции РФ, где закреплено право на обращение. В Федеральном Законе №59 ФЗ подробно расписано: ч.1 ст.9 Обращение поступившее в Госорган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией подлежит обязательному рассмотрению.
п.1 ч.1 ст.10 Госорган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения. Жалоба на действия судьи Кострюковой И.В, основана и подтверждена материалами дела, протоколами судебных заседаний, определениями, ходатайствами. По-видимому в Арбитражном суде, где Вы являетесь председателем заведено подкладывать в материалы дела устраивающие документы, взамен фальсифицированных. Фальшивки принимать как доказательства, принимать решения со ссылкой на документы не имеющие отношения к рассматриваемому делу, необоснованно отказывать в рассмотрении ходатайств имеющих важное отношение к рассматриваемому делу. Все вышеперечисленное происходит под вашим руководством и с вашего согласия (по указанию). Это подтверждено отказом в рассмотрении обращения. Все вышеперечисленное свидетельствует в вашей личной заинтересованности и с этим связанно оказание давления на судью.
Согласно п.1 Постановления Пленума ВС №2 от 10.02.2009г. указано, что не рассмотрение обращения заявителя уполномоченным лицом влечет за собой нарушение прав и свобод гражданина.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 16 апреля 1974 года в р.п. Знаменка Знаменского района Тамбовской области.

В 1991 году с серебряной медалью окончил среднюю школу № 3 г. Уварово. Затем поступил на исторический факультет Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, с отличием окончив его в 1996 году.

С 1993 года также обучался на заочном отделении Саратовской государственной академии права, которую закончил в 1998 году, получив диплом с отличием по специальности «юриспруденция».

С 1996 по 1999 гг. обучался в аспирантуре. В январе 2000 года в Диссертационном совете при Саратовской государственной академии права защитил диссертацию на тему «Региональный законодательный процесс».

Трудовая деятельность:

С 1997 года преподает на юридическом факультете (затем – Институте права) Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, последовательно замещая должности ассистента, старшего преподавателя, доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин, с 2000 по 2012 год - заведующего кафедрой теории государства и права, с 2012 года – профессора кафедры теории государства и права.

В 2005-2007 гг. являлся членом Диссертационного совета при Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина.

С 2013 года является профессором кафедры гражданского процессуального права Центрального филиала Российского государственного университета правосудия. 

С 1997 по 2000 год работал в должностях главного специалиста, консультанта-юриста экспертно-правового отдела Тамбовской областной Думы.

В 2000 году был принят на государственную должность начальника отдела ведения федерального регистра нормативных правовых актов и правовой работы Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области.

С декабря 2004 года по 2007 гг. - заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области.

В 2007 году назначен первым заместителем председателя Арбитражного суда Тамбовской области.

С января по октябрь 2009 года исполнял обязанности председателя Арбитражного суда Тамбовской области.

27 октября 2009 года назначен на должность председателя Арбитражного суда Тамбовской области.

 02 апреля 2012 года назначен на должность председателя Арбитражного суда Воронежской области.

С 2006 по 2012 гг. являлся заместителем председателя Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

С 2012 года является членом Совета Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Имеет ученую степень кандидата юридических наук, ученое звание доцента, ряд научных и учебно-методических публикаций. Под научным руководством Кочеткова А.В. диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук защитили 3 аспиранта и соискателя.

Возглавляет Президиум Арбитражного суда Воронежской области, является членом экзаменационной комиссии судей Воронежской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Указом Президента Российской Федерации от 08.03.2007 г. № 297 назначен первым заместителем председателя Арбитражного суда Тамбовской области на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2009 г. № 1202 назначен председателем Арбитражного суда Тамбовской области на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2012 г. № 363 назначен председателем Арбитражного суда Воронежской области на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2018 г. № 282 назначен председателем Арбитражного суда Воронежской области на 6-летний срок судебных полномочий.