Байбаков Михаил Александрович

Регион: Город МоскваКассационный суд: Второй кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-07-11 16:34Отзывов: 6

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ларичев ВладимирОтрицательный 2024-02-07 03:20
Он и его помощники судьи выглядели на заседании суда 6 02 2024 по делу № 8Г-188/2024 [88-2756/2024] НЕОПРЯТНО,женщина судья в месте с ним была взъерошена.В общем что такое этикет они не знают.Без принципиально судья докладчик зачитывал некомпетентные доводы ответчика чтобы выглядело что ответчик прав а касаемо истца сухо и не по существу. Было сделано замечание но промолчали судьи и он.Не знают норм ГПК Абсолютно. Материалы дела их не волнуют,думаю волнует только то что их попросят а то и иим заплатят и судя по отношению то УВД на ММ с ними договорились.Предполагаю что судьи Коррумпированные.НАрушают Постановление Правительства № 922 пункт 9 так как он не имеет не каких лазеек то они просто его проигнорировали чтобы отказать в кассационной жалобе. В определении нечего умного написать не смогут поэтому наверно будут тянуть с ним. Судя по атким судьям Считаю Второй кассационный суд не нужным там работают только уборщики приставы на КПП и гардероб а лично судья Байбаков и его помощники высиживают и подсуживают этакое сборище бандитов.Пусть уж лучше вернется Президиум Мосгорсуда чем эти дармоеды будут получать деньги государства.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮляОтрицательный 2023-11-22 02:53
Рожа халеная, слегка смазливая. Такая харя на жалость сочувствия не имеет.
Объективно. Отменять решение по безусловным основаниям не будет, так как эти доводв не проверяет самостоятельно, а тем более по доводам граждан. Тут дело в том, что его секретарь даже не напоавил извещение о судебном заседании. Какого начальство, такие же подчинённые. Исходя из этого, справедливости у хари вы не добьётесь, так как харя итак живёт вдоволь за бюджетный счёт и судебная статистика ни повысит ни понизит его уровень дохода.

Су$ъективно. Пусть останется загадкой.

Пожелания. Заболеть ему, да так чтоб у хари все деньги на врачей ушли, а когда деньги закончатся, врачи оставили его, подарив на будущее белые тапочки. А медицинское заключение, чтобы ему выписали аналогичное его судебному решению. Дескать, а мы и не разбирались в твоём заболевании, главное нам с тебя доход на карман. Работаем. А как, да никто не отслеживает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 КириллОтрицательный 2023-10-18 11:57
Кто написал эти 3 положительных отзыва, смешно. Такой «грамотный» судья, на сайте одни отказы по жалобам. В дело не вникает, не изучает, на закон по боку. Зачем разбираться, когда можно скопировать решение нижестоящих инстанций. Ну ничего, байбаков, придет время и сверху и вы станете неугодным.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юля2023-11-22 02:55Ответить
Оставила комментарий.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийПоложительный 2022-03-19 06:29
Грамотный судья, все четко и по сущес тву без воды нашу жалобу удовлетворил отменил все что нагородили Басманный и Мосгорсуд
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрей НиколаевичПоложительный 2021-08-13 15:58
Судья рассматривал дело о банкротстве. Ситуация была не очевидная, но не запутанная. Судья при рассмотрении дела готовится, знает материал (не требует ссылки на листы дела). Слушает стороны внимательно. Наше дело вел тактически грамотно и корректно. Сказывается опыт. Сразу пресек попытку должника увести имущество. Процессуалист, корректно напоминает сторонам о необходимости соблюдения сроков при уведомлении и передаче документов. При нарушениях со стороны суда (адрес отправки) просит извинить и старается исправить. В процессе спокоен. Со сторонами общается корректно. Не позволяет выводить процесс на эмоции. некорректное поведение сторон пресекает без шума (был конфликт сторон в заседании). Определения и решения пишет аргументировано, по просьбе готов лично разъяснить основания принятия/отклонения позиции. Не формалист. Итог тактически правильной линии ведение процесса со стороны судьи - заключение мирового соглашения об урегулировании задолженности и ее своевременное погашение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2018-04-07 20:21
Два раза участвовала в процессе судьи Байбакова М.А. Впечатления - положительные. Слушает внимательно. Один раз утверждал мировое соглашение, правда отправлял на доработку из-за того, что совершение действий одной из сторон зависело от ряда условий. Второй раз иск удовлетворил только в части, но справедливо, объяснив почему пришёл к такому выводу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился в 1982 году в Волгоградской области.

В 2005 году окончил Волгоградский государственный университет, специальность - юриспруденция

С января 2012 года - судья Арбитражного суда Белгородской области.

Указом Президента Российской Федерации от 17.12.2011 г. № 1660 назначен судьей Арбитражного суда Белгородской области на неограниченный срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 01.10.2021 г. № 565 назначен судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции.