Кострицкий Вячеслав Анатольевич

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Ставропольский краевой судКвалификационные коллегии судей: ККС Ставропольского краяДобавлен на сайт: 2014-06-11 12:31Отзывов: 8

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Н.П. ХрипковаОтрицательный 2024-02-18 20:07
К сведению судьи Кострицкого: "товарищ рОманенко, это кто же "рекомендовал" вас в краевые судьи!? Это большая ОШИБКА!.. Ведь вам надо брать ОТСТАВКУ в Ленинском районном суде, а вы карабкаетесь в краевой и это, при том, что вы "мастерица" нарушать законы. Откажитесь, дорогая, и немедленно! А то придется информировать высшие инстанции о незаслуженной "рекомендации" вас..."
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Надежда Петровна ХрипковаОтрицательный 2023-11-01 10:28
К сведению члена квалифколлегии СК Кострицкого
"Справедлив ли Трушкин и соблюдает ли он законы!? Основной закон Конституции РФ!?
Не думаю, так как господин Трушкин не исполняет даже собственные решения, он даже не вспомнил о работнице ЛПУ Деревяк, которую собирался допросить по делу т. деминой.
Следовательно, он склонен нарушить Закон!? А как вам интересен подход товарища Трушкина рассмотреть 8 дел за 40 минут… Так что же такое апелляция для работника суда Трушкина? Выходит господин Трушкин не знаком с сутью демократичного подхода к апелляции как таковой. Так он, не задумываясь, отказал в ходатайстве об истребовании трудовой книжки «основного» работника оппонента истца, отказал в вызове в качестве свидетеля Деминой, не устранив по этому поводу ошибку суда первой инстанции. Значит, судья очень бегло «изучал» материалы дела суда первой инстанции. Не обратил внимания на НЕПОЛНЫЙ ответ Пенсионного Фонда, который Фондом умышленно задерживался трижды. Так что большая зарплата господина Трушкина вряд ли оправдывается. Квалификационной коллегии СК следует внимательно отнестись к «деятельности» оного судьи… Законные требования, участвующего в деле краевого прокурора, он ИГНОРИРОВАЛ.
А что же члены судебной коллегии?? Они равнодушно взирают на проделки председательствующего…
Товарищ Трушкин, убедительно прошу вас взять САМООТВОД!
Р.S.: Но все-таки разумнее будет, господин Трушкин, взять вам ОТСТАВКУ!"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Надежда Петровна ХрипковаОтрицательный 2023-07-19 12:15
Уважаемому судье Кострицкому В.А. (члену квалифколлегии СК) для сведения: "Уважаемая Юлия Сергеевна. Я уверена, что вы сожалеете о вынесенном вами незаконном решении по делу ответчицы т. Деминой. Я рада что вы раскаиваетесь. Прошу вас передать товарищу Максимовой, что ей все-таки НУЖНО принять СКОРЕЙШУЮ отставку!"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Надежда Петровна ХрипковаОтрицательный 2023-07-09 10:32
К сведению уважаемого судьи Кострицкого, члена квалификационной коллегии судей Ставропольского края.
"госпожа Максимова и прочие господа: житниковы, демины и т.д.. Как вы относитесь к изречению японцев: “уступать дорогу дуракам и сумасшедшим”? Это надо додуматься поручить Портянкиной обвинить Болхову – не руководителя леч. учреждения вместо руководителя т. деминой... Кто же за этим стоит!? Какой большой дурак?...
Рекомендую ОТСТАВКУ вышеназванным товарищам!"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Район знакомОтрицательный 2020-10-08 15:58
https://www.youtube.com/watch?v=jC-pCfMeE20
КВамФикционная коллегия судей Ставропольского края 27.08.2020. В.А. Кострицкий

Я по жизни не сталкивался ни с одной работой, где исполнителей за некачественное, недобросовестное её исполнение не наказывали бы. Работа судьи, видимо, первая и единственная.
© Константин

Российская Федерация

Квалификационная
коллегия судей
Ставропольского края

Дзержинского ул., д. 2, г. Ставрополь
Ставропольский край, 355008
тел./факс: (8652) 28-46-15

27.08.2020 № 6/647/20

Морозу В.К.

Ваша жалоба на действия судьи Новоалександровского районного суда Ставропольского края Карпенко Д.Н. поступила в квалификационную коллегию судей Ставропольского края 13.08.2020 и рассмотрена.
Установлено, что постановлением судьи Карпенко Д.Н. от 30.04.2020 Вы признаны виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Решением судьи Ставропольского краевого суда Бостанова Ш.А. от 08.07.2020 постановление судьи Карпенко Д.Н. от 30.04.2020 отменено. Материалы дела направлены на новое судебное рассмотрение в Новоалександровский районный суд Ставропольского края.
Разъясняю, что в силу своего публично-правового статуса судья, как следует из пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации", не может быть привлечен к ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое решение, если только вступившим в законную силу приговором не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного акта.
Устанавливая в качестве общего правила запрет на привлечение судьи к ответственности за выраженное им при отправлении правосудия мнение и вынесенные судебные акты, федеральный законодатель исходил из того, что при осуществлении судебной деятельности возможны неумышленные ошибки ординарного характера, не дискредитирующие априори лиц, их допустивших, которые возникают в ходе разрешения конкретного дела при толковании и применении норм материального или процессуального права и подлежат исправлению вышестоящими судебными инстанциями.
Сама по себе отмена вышестоящим судом решения, принятого судьей, т.е. должностным лицом, уполномоченным осуществлять правосудие и не преследующим в этом качестве личные интересы, не является основанием для привлечения его к дисциплинарной ответственности; не носит такая отмена и преюдициального значения для возможной оценки органами судейского сообщества действий (бездействия) судьи (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 06.12.2018 года).

Таким образом, допущенные судьёй Карпенко Д.Н. нарушения,
устранены судом вышестоящей инстанции и оснований для инициирования вопроса о возбуждении дисциплинарного производства не имеется.

Заместитель председателя
квалификационной коллегии судей
Ставропольского края В.А. Кострицкий

Ю.В. Воронцова
28 46 15


В квалификационную коллегию судей
Ставропольского края
адрес: 355008, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 2

от Мороз Вячеслава Кристофоровича
адрес:
телефон:
эл.почта:

Жалоба на неправомерное действие

30 апреля 2020 года, судья Новоалександровского районного суда Карпенко Дмитрий Николаевич, постановил: Мороз В.К. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде предупреждения.

Неправомерное действие Карпенко Д.Н. подтверждаются следующим: 8 июля 2020 года, судья Ставропольского краевого суда Бостанов Шамиль Аминович, за отсутствие в протоколе подписи Мороз В.К., постановление отменил.

На основании ст. 22 Федерального закона «Об органах судейского
сообщества», прошу:
привлечь Карпенко Д.Н. к дисциплинарной ответственности (в виде
предупреждения) за неправильное суждение в правильности оформления протокола при отсутствии подписи Мороз В.К.

5 августа 2020 Мороз В.К.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Район знакомОтрицательный 2020-09-12 22:20
https://www.youtube.com/watch?v=1UEStX85uEs
КВамФикционная коллегия судей Ставропольского края 27 августа 2020. В.А. Кострицкий

Суд крив, коли судья лжив.
Пословица

Российская Федерация

Квалификационная
коллегия судей
Ставропольского края

Дзержинского ул., д. 2, г. Ставрополь
Ставропольский край, 355008
тел./факс: (8652) 28-46-15

27.08.2020 № 6/646/20


Морозу В.К.

Ваша жалоба на действия судьи Новоалександровского районного суда Ставропольского края Белокопытова А.П., поступившая в квалификационную коллегию судей Ставропольского края 13.08.2020, подлежит возвращению без рассмотрения на основании п. 3 ст. 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, поскольку в ней отсутствуют сведения о совершении судьёй дисциплинарного проступка.
В Вашей жалобе не приведено конкретных сведений, свидетельствующих о совершении судьёй Белокопытовым А.П. дисциплинарного проступка и фактов, подтверждающих умаление чести и достоинства судебной власти.

Приложение: на 1 листе.

Заместитель председателя
квалификационной коллегии судей
Ставропольского края В.А. Кострицкий

Ю.В. Воронцова
28 46 15

В.А. Кострицкий:
...поскольку в ней отсутствуют сведения о совершении судьёй дисциплинарного проступка. В Вашей жалобе не приведено конкретных сведений - это 128.1 УК РФ (Клевета, часть 3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения).


В квалификационную коллегию судей
Ставропольского края
адрес: 355008, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 2
от Мороз Вячеслава Кристофоровича
адрес:
телефон:
эл.почта:

Жалоба на неправомерное действие
27 июля 2020 в судебном заседании об административном правонарушении по делу № 5-1178/2020, судья Новоалександровского районного суда Белокопытов Александр Павлович, на моё письменное ходатайство о разрешении фото- и видеосъёмки судебного заседания в соответствии с частью 3 статьи 24.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и пунктами 12-14 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.12.2012 № 35 «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов», мне ответил: «В удовлетворении ходатайства Вам отказано».

Неправомерное действие Белокопытова А.П. подтверждаются следующим: КоАП РФ Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях.

На основании ст. 22 Федерального закона «Об органах судейского
сообщества», прошу:
привлечь Белокопытова А.П. к дисциплинарной ответственности (в виде замечания) за немотивированный отказ.

P. S. Из интервью 7 июля 2016, судья Вячеслав Владимирович Малашковец, Челябинский областной суд: «Насколько я знаю, судьи областного суда не запрещают журналистам снимать себя крупным планом. Надеюсь, судьи районных и областных судов, ознакомившись с протоколом мер, также поймут, что ничего страшного нет в том, чтобы их снимали».

5 августа 2020 Мороз В.К.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинПоложительный 2016-08-08 13:19
Смотрю тут много отзывов моего тёзки (если это конечно мой тёзка, а не какой-нибудь трансгендер либо мой "поклонник"), факт работы в прокуратуре - это плюс, а не минус, хуже когда вообще нигде не работал
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинОтрицательный 2016-06-25 21:01
Улыбается, слащаво вежлив, но игнорирует все возможные ходатайства, нормальные для апелляции, оставляет приговоры без изменения, желая при этом удачи. Ни о чём (ранее работал в краевой прокуратуре в отделе по надзору за предпринимателями)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 28.05.2014 г. № 373 назначен судьей Ставропольского краевого суда.