Высочин Олег Юрьевич

Регион: Иркутская областьРегиональный суд: Усть-Илимский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ГалинаОтрицательный 2015-04-21 09:18
"Судья" пользуясь своими полномочиями по независимости, и неприкосновенности, нарушает конституционные права граждан в пользу должностных лиц.
В действиях судьи формально усматриваются признаки злоупотребления и превышения своими служебными полномочиями (ст. 285, ст. 286 УК РФ) и воспрепятствование осуществлению правосудию … (ст. 294 УК РФ).
Искусственно притягивает процессуальные нормы, заведомо не относящиеся к делу, нарушено конституционное право гражданина на правосудие,
было предпринято все возможное для воспрепятствования и “исправления недостатков”, и обжалования вынесенного судебного акта.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VadigaОтрицательный 2014-12-18 00:14
судьей Усть-Илимского городского суда Высочиным О.Ю., безмотивно, безосновательно отказано в удовлетворении ходатайства приобщить к гражданскому делу в защите моих прав видеозаписи фотографии, где четко видны нарушения пожарной безопасности и СНиП Усть - Илимской детской поликлиникой.Судья принял с удовольствием
фальсифицированное заключение № 361-Т Санкт – Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения « Бюро судебно – медицинской экспертизы» адрес: 195167 Санкт-Петербург Екатерининский проспект, 10. отказав мне в месте выбора экспертного бюро. судья Высочин О.Ю. СНАЧАЛА ДАЛ МНЕ ПРАВО ВЫБОРА – определением от 24.09.2014г. -
«Ходатайство истца удовлетворить, представить ходатайство о назначении судебной экспертизы, с кандидатурой экспертного учреждения.
Представителю ответчика подготовить вопросы для эксперта» (см.Протокол судебного заседания от 24.09.2014г., третий абзац снизу)
То есть, СУДОМ от 24.09.2014г мне БЫЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРАВО ВЫБОРА, самой определить учреждение и город проведения судебной экспертизы.
Затем, когда я определилась с выбором места и города проведения судебной экспертизы (Ходатайство от 25.09.2014г.), ДАЮ свое СОГЛАСИЕ для всестороннего и объективного рассмотрения дела по существу на проведение судебной экспертизы, ПОРУЧАЮ ее ПРОВЕСТИ Центру независимой экспертизы Иркутской области «Сиб - Эксперт» по адресу: 666685 г. Усть-Илимск Иркутская область, ул. Декабристов, д.6 офис 210, - судья Высочин О.Ю. определением суда от 25.09.2014г. ОТОБРАЛ У МЕНЯ ЭТО ПРАВО ВЫБОРА . (см.Определение суда от 25.09.2014г.)
В судебном заседании судья Высочин О.Ю. оказывал на меня давление, за 12 минут проведения судебного заседания судья Высочин О.Ю. трижды (имеется аудиозапись заседания) произнес фразу – « У вас же нету 100 000 руб.?» На основании, каких данных была озвучена данная сумма?
В судебном заседании судья Высочин О.Ю. ДЕЛАЛ ВИД, что он не понимает причину получения травмы
намеренно отказал мне в строительной экспертизе, назначил медицинскую у *своих* которые вынесли заказанное заключение. Отклонил проведенные и доказавшие нарушение строительных норм по СНиП и пожарной безопасности строительные экспертизы г.Иркутска и Томскав Усть-Илимской городской детской поликлинике, а также отклонил медицинскую экспертизу г.Иркутска, проведенные мной у лицензированных экспертов на право проведения экспертизы. И это судья *имеющий* честь и совесть судьи и служащий букве закона? Чем полностью дискредитировал Усть –Илимский городской суд г. Усть –Илимска Иркутской области. Сейчас нужны такие судьи, которым было бы НЕ ЗАЗОРНО и НЕ СТЫДНО ПРАВИЛЬНО И ЧЕСТНО выносить правосудные решения в защиту граждан. А таких увольнять в связи НЕДОВЕРИЕМ, некомпетентностью и профессиональной непригодностью, в связи с вышеуказанными причинами.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 ol-jobОтрицательный 2014-04-21 12:37
нарушает конституционные права граждан в угоду муниципальных органов и должностных лиц.
В действиях судьи формально усматриваются признаки злоупотребления и превышения своими служебными полномочиями (ст. 285, ст. 286 УК РФ) и воспрепятствование осуществлению правосудию … (ст. 294 УК РФ).
Искусственно притягивает процессуальные нормы, заведомо не относящиеся к делу, нарушено конституционное право гражданина на правосудие,
было предпринято все возможное для воспрепятствования и “исправления недостатков”, и обжалования вынесенного судебного акта.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Vadiga2014-12-18 00:22Ответить
так полагаю, что судья находится в сговоре в главврачом детской поликлиники, прокурор в перерыве тоже не ко мне - истцу подошла,а к ответчику и что то там записывала что ей говорил представитель ответчика, потом в суде зачитала свои возражения, чтобы мне отказать, как и просили врачи. А я из - за их разгильдяйства и хамского отношения в человеку весной пошла с внуком на прием и из за их нарушений сломала руку, врачи это признавать не хотят, вот и купили в Питере экспертизу почему то у врачей хирургов, а не травматологов. Получу сегодняшнее решение буду дальше действовать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Vadiga2014-12-20 20:52Ответить
Граждане, чьи права и свободы, гарантированные законами и Конституцией были попраны и ущемлены не правосудными решениями этого олицетворения пристрастности, бесчестья и кумовства, обрядившихся в судебную мантию, настоятельно предлагают повесить в её кабинете репродукцию картины-диптиха Герарда Давида «Сдирание кожи с продажного судьи» ей же в напоминание и назидание. Желательно, чтоб репродукция была покрупнее, особенно то, что ей видеть не хочется или невыгодно. Ибо грядет время перемен, и всё, что изначально было ничем, но поднявшись на гребне мутной волны только потому, что не тонет, возомнило себя всем - в данном случае вершителем человеческих судеб, вполне может вернуться обратно в первозданное состояние.

Справка: Сюжет основан на истории, описанной в Истории Геродота. На левой части диптиха изображён арест неправедного судьи Сисамна, который был уличён во мздоимстве. Царь Камбис перечисляет судье, отсчитывая по пальцам эти случаи. Один из солдат удерживает Сисамна за руку. За креслом судьи стоит его сын — юноша Отан, будущий преемник. На правой части диптиха изображено, как палач сдирает с живого судьи кожу. На заднем плане, в галерее на судейском кресле, покрытом кожей, снятой с казнённого, сидит Отан, сын Сисамна. Слева от кресла нового судьи, над дверью висят гербы Фландрии и Брюгге. (Взято из Википедии).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2004 г. N 1510 назначен в Иркутской области судьей Усть-Илимского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2008 г. N 1768 назначен в Иркутской области судьей Усть-Илимского городского суда.

15 декабря 2014 года в Квалификационную коллегию судей Иркутской области поступило заявление Высочина О.Ю. о прекращении его полномочий судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области по собственному желанию со 2 февраля 2015 года. 

Руководствуясь п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», п.п.5 п.2 ст.19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», ст.ст.17, 19, 31 Положения о порядке работы  квалификационных коллегий судей, квалификационная коллегия судей

РЕШИЛА:

Прекратить полномочия судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области Высочина Олега Юрьевича на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» со 2 февраля 2015 года по собственному желанию, в связи с письменным заявлением об отставке.