Калашникова Юлия Андреевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Серпуховский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

artemОтрицательный 2022-03-12 17:23
Данная судья открыто игнорирует требования действующего законодательства, намеренно указывает в протоколах не все сведения или их искажает. Рассмотрение дела производит долго, сторону ответчика (особенно если спор с банком) игнорирует от слова совсем. При рассмотрении некоторых гражданских дел, поведение и действия судьи Калашниковой попадают под УК, так что товарищи жалуйтесь в ККС.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИстецОтрицательный 2021-10-31 14:34
Если ваш иск попал к данной судье, то будьте готовы к тому, что рассмотрение дела будет, как минимум, поверхностным. Ваши письменные ходатайства могут быть вообще не разрешены в судебном заседании, особенно если вы не могли в нём присутствовать. А те ходатайства, которые судья всё таки нашла время прочитать, могут быть отклонены со ссылкой, что суд не усматривает основания для их удовлетворения, без приведения каких либо для этого мотивов. При этом, если решение суда будет не в вашу пользу, то в ответ на вашу предварительную апелляционную жалобу, мотивированное решение и соответствующее определение о без движении жалобы, вам направят с таким рассчетом, чтобы у вас для подачи полной апелляционной жалобы оставалось максимум два - три дня, или вообще нисколько.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ РОМАНОВОтрицательный 2016-01-02 19:49
«18»декабря2015г. -слушалось гражданское дело по защите прав потребителя по «Подключению к программе страхования» по кредитному договору. с Серпуховским филиалом Банка "Возрождение" (ПАО)
В ходе судебного заседания судья КАЛАШНИКОВА Ю.А
вела себя некорректно
Исковое заявление о защите прав потребителя осталось без удовлетворения
Таким образом, у меня и моего представителя создалось впечатление, что судья Калашникова. Ю.А
имеет заинтересованность в процессе.
Решение судья Калашникова Ю.А
вынесла очень быстро, сложилось такое впечатление, что документы уже были готовы заранее.При этом непонятно чем судья Калашникова Ю.А руководствовалась, нарушая ряд статей Конституции РФ – ст.2, 17, 18, 55, в которых отражено, что человек и его права являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Суд – это орган государственной власти, в чьи задачи входит защита прав и законных интересов граждан, а не коммерческих структур, в судебном порядке. Практика показывает, что судьи выносят решения по своему внутреннему убеждению в пользу коммерческих структур (банки, УК ЖКХ и т.п.). Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Видимо судьи по своему внутреннему убеждению ставят законные права и интересы других лиц – коммерческих структур выше прав человека. А это либо безграмотность судей либо коррупция в судебной системе, зависимость судьи от определенного момента.
Вместе с тем, статья 4 Кодекса судейской этики обязывает судью добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности; быть беспристрастным, не допускать влияния на свою профессиональную деятельность со стороны кого бы то ни было.
Допущенные судьей нарушения процессуальных норм и моих прав в судебном процессе дискредитирует высокое звание судьи и подрывает авторитет правосудия в целом. Своими действиями судья КАЛАШНИКОВОЙ Ю.А
нарушила требования Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», требования Кодекса судейской этики, поставила под сомнение беспристрастность суда.Я ВЫНУЖДЕН ОБРАТИТЬСЯ ВВ Президиум Совета судей РФ
Высшую квалификационную коллегию судей
Председателю коллегии КУЗНЕЦОВУ Валентину Васильевичу
Почтовый адрес: 123995, Москва,
улица Баррикадная, д.8, стр.4.
Адрес электронной почты: ssrf@ssr
ОБ АНТИКОНСТИТУЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДЬИ КАЛАШНИКОВОЙ Ю.А
1. привлечения судьи Калашниковой Ю.А к дисциплинарной ответственности.
2.оказать содействие в пределах своих полномочий и провести проверку судьи Калашниковой Ю.А на знание законодательства РФ.
3.В случае отказа прошу предоставить информацию, кто уполномочен аттестовать судей, не владеющими законодательством РФ, а также кто уполномочен принимать меры к судьям, вершащим судейский произвол.



Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1981 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 2004 году окончила Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист».

Трудовая деятельность:

Постановлением Мособлдумы от 19.01.2012 г. №4/4-П назначена мировым судьей судебного участка №236 Серпуховского судебного района Московской области на 3-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2014 г. № 149 назначена в Московской области судьей Серпуховского городского суда на неограниченный срок полномочий.