Миронов Андрей Сергеевич

Регион: Московская областьРегиональный суд: Можайский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СВЕТЛАНАОтрицательный 2016-12-15 21:10
Судья Миронов в процессе ведёт себя в процессе нагло по хамски, унижает участников процесса, свое личное мнение выворачивает как решение последней инстанции. Миронов с издёвкой и ёрничеством насмехается на речью участников процесса вызывая их на эмоции и агрессию. Отвратительный судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2-10/15Отрицательный 2015-12-08 13:07
Получила продолжение история по делу № 2-10/15 (в первой инстанции), которое рассматривал судья Миронов Андрей Сергеевич в суде апелляционной инстанции.
В заседании Миронов А.С. вынес определение, в котором указал, что оно может быть обжаловано в Мособлсуд, при том что ГПК РФ не допускает обжалование такого определения.
Естественно Мособлсуд указал на ошибку судьи, т.е. подтвердил что судья Миронов А.С. плохо знает процессуальное законодательство.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2-10/15Отрицательный 2015-04-27 12:18
Когда безграмотность судей соединяется с упорством и нежеланием признавать свои ошибки, то приятного мало. Решил написать о деле № 2-10/15 (в первой инстанции), которое рассматривал судья Миронов Андрей Сергеевич в суде апелляционной инстанции, при этом суд не переходил к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции.
Заседание началось. Судья разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и заявляет: «Истец в праве…. изменить предмет или основание иска…» О-па!... получается, судья плохо знает ГПК, ну да ладно. (ч.6 ст. 327 ГПК)
А потом было мракобесие.
Судья, обращаясь ко мне, начал задавать вопрос. Прервал свой вопрос. Возмущаясь спрашивает: «Почему Вы позволяете себе сидеть, когда я к Вам обращаюсь?» Встаю и объясняю, что закон позволяет мне выслушивать вопросы суда сидя, а пояснения суду я всегда даю стоя. (ч.2 ст. 158 ГПК)
Здесь началось… Судья выкрикивал: «Вы позволяете себе пререкаться со мной! Хотите сказать, что знаете закон лучше меня?! Как Вы позволяете себе состязаться со мной в знании закона!»
Дальше хуже… Судья не позволил истцу изложить доводы, опровергающие доводы процессуального оппонента – очередная грубая судебная ошибка (ч.1 ст. 12, ч.1 ст.157 ГПК)
Все описывать не буду, хотя много было неприятного и были другие ошибки судьи.
Судя по состоявшемуся заседанию, судья Миронов А.С. плохо знает процессуальные нормы… Но зачем судье кричать, грубить и возмущаться? Лучше признать собственные ошибки - это всегда выгладит достойнее. К сожалению, иногда среди судей встречается те, кто одновременно демонстрируют неграмотность, грубость и упрямство – вот это ужасно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

МИРОВОЙ СУДЬЯ 124 судебного участка Можайского судебного района Московской области

Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2014 г. № 149 назначен в Московской области судьей Можайского городского суда.

прекратить 17 ноября 2023 года полномочия судьи Можайского городского суда Московской области Миронова Андрея Сергеевича по пп.1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» на основании письменного заявления об отставке