Деева Елена Борисовна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Московский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 15

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИгорьОтрицательный 2024-03-15 10:13
Выносит незаконные судебные акты в пользу крупных зарубежных корпораций.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Товарищ ПастушокПоложительный 2022-10-18 17:23
Удивлён содержанию отрицательных отзывов. Был у судьи в 3-5 процессах примерно и полагаю что судья хороший специалист. Стороны слушает, в своём поведении этична и сдержана, судебные споры не форсирует (даёт сторонам время и возможности к реализации процессуальных прав). Решения взвешенные. Даже когда решение принято "не в твою пользу" можно понять чем судья руководствовалась - пишет решения замечательно. Больше таких судей хочется.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
справедливостьОтрицательный 2022-03-30 03:04
отложение разбирательства дела по основанию "Я ТАК ХОЧУ" или "Я ХОЧУ ЗАКЛЮЧИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ"

Всем известно, как гласит статья 169 ГПК РФ, отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных ГПК РФ, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи.
Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.
Однако сторона пришла в суд и говорит, что у меня ничего нет, я за 2 месяца не подготовилась, и дайте мне время для заключения мирового соглашения, при условии, что Истец такого соглашения не хочет заключать.
Т.е. Истец прямо говорит, что не хочу мировое соглашение, так как ответчик даже сумму не предложил и ему нужно просто отложить судебное заседание.
И Судья Люберецкого городского суда Деева с барского плеча вопреки положениям ст. 169 ГПК РФ делает перерыв в судебном заседании идя навстречу ответчику, почему я ???? Если бы так заявил Истец судья бы отказала 1000%
Наверно судьи в России могут все, зачем и для кого тогда писали ГПК РФ, остается вопрос.

https://youtu.be/6zcldhFtW-M

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенияПоложительный 2021-12-10 14:34
Очень благодарны Судье Деевой Елене Борисовне за Титанический труд и человечное отношение к людям и своей работе. При рассмотрение дел просто как на конвеере, Судья Елена Борисовна ознакамливается с делами, внимательно выслушивает все стороны (не перебивает и вникает в суть проблемы), вопросы задает по делу, беспристрастна и компетентна.
Всех Вам благ! Еще раз огромное человеческое спасибо!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
nordПоложительный 2020-11-14 16:41
Целенаправлено зарегистрировалась, чтобы отсавить положительный отзыв. Обычно пишут те,кто не довлен чем-то. А все познается в сравнении. В люберецком суде у моего мужа разбиралось три дела, все иски подавала обиженая бывшая жена, которая прикрываясь детьми всячески хотела урвать себе кусок там, где ей не полагалась. Хочу уточнить, детей никто не ущемлял и не собирается ничего отбирать, все что им пренадлежит будет их по праву. Разбирала Елена Борисовна дело не простое, плюс фигурируют дети. Хочется сказать большое человеческое спасибо за беспристрастность судьи, вникла во все представленные документы, изучила докозательства, вынесла справедливое мотивированное решение. Где объяснила и проигравшей стороне на какие права она может рассчитывать. Есть с чем сравнивать просто, судья Федунова отзыв на иск даже не читала, решение было вынесено за две минуты, за это время ознакомится с представленным отзывом просто не возможно. Так вот решение Деевой Е.Б. настолько детально описано, наконец-то все встало на свои места и в мособлсуде с этим мотивированным решением у нас есть шанс выйграть дело, которое мы проиграли у федуновой. Где судья не изучив материалы вынесла протеворечивое решение. Очень надеемся, что на пересмотр из мособлсуда наше дело попадет к Деевой Е.Б. Это непосильный труд работать в таком объеме и вникнуть в каждое дело, спасибо большое
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОтветчикОтрицательный 2020-09-06 14:37
Судья Деева не способна осуществлять качественное правосудие в силу низкой квалификации и недостаточной судейской порядочности. Абсолютно непрофессиональная и предвзятая судья! Рекомендую заявлять отвод данного судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОтветчикОтрицательный 2020-09-04 12:44
Одна из самых бездарных и необъективных судей. Изображает судебный процесс, нормы законов толкует по своему. Активно играет в одни ворота. Потеряна вера в правосудие.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейПоложительный 2020-02-19 21:41
Одна из немногих грамотных судей в Люберецком суде. Без лишних эмоций и тщательно изучает материалы дела, откладывает заседания, если имеются сомнения в надлежащих уведомлениях сторон либо в иных нарушениях прав отсутствующей стороны в процессе. Очень вежлива, готова сама принимать по всем вопросам документооборота, выдачи процессуальных документов, быстро и спокойно все объясняет на приеме, не позволяет себе резких высказываний и повышенных тонов. За такими судьями будущее судебной системы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
святПоложительный 2019-09-03 22:42
Не особо доверял судьям, да еще почитал отзывы о Елене Борисовне и совсем запереживал.
Так вот, очень понравилась судья, грамотная, быстро реагирует на неграмотность сторон. Мое мнение - очень грамотный специалист.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕкатеринаОтрицательный 2018-07-03 22:41
Судья абсолютно некомпетентна. Законодательства не знает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1980 года рождения,

образование высшее юридическое, в 2002 году окончила Новый Гуманитарный Университет по специальности «юриспруденция», присвоена квалификация «юрист».

Трудовая деятельность: 

с 01.2002 г. по 07.2002 г. - секретарем судебного заседания Люберецкого городского суда Московской области.

с 07.2002 г.  работала помощником судьи Люберецкого городского суда Московской области.

Судебный участок №117 мирового судьи Люберецкого судебного района Московской области

Постановлением Московской областной Думы от 31.10.2013 г. № 2/67-П назначить на 7-летний срок полномочий мировым судьей Московской области Люберецкого судебного района судебного участка № 117 – Дееву Елену Борисовну;

Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2015 г. № 208 назначена в Московской области судьей Люберецкого городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 07.10.2022 г. № 715 назначена судьёй Московского областного суда.