Душкина Анастасия Александровна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Никулинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AlexОтрицательный 2022-04-11 16:36
Явное пренебрежение к правам стороны дела. Был истцом по делу. На беседе и предварительном вообще слова не давала, если бы не подавал ходатайства и уточнение иска, то не слушала бы и не собиралась уточнять исковые требования. Если без представителя и адвоката позволяет себе прерывания в ходе заседания, но не для пояснения по существу вопросов, а чтобы запутать в пояснениях и закрыть рот стороне судебного процесса своими неоднозначными выводами и комментариями. О приобщении к делу аудиозаписей и других доказательств истца откровенно уклонилась.
Приняла сторону ответчика с первых заседаний, позволяя им давать объяснения не на основе ссылок на закон, выслушивая факты не относящиеся к делу. В результате судебные заседания длились более трех часов, а в коридоре сидело десяток людей, ожидающих своего времени судебного слушания. Давала ответчику возможность на эмоциональный конфликт с истцом.
На последнем судебном заседании не принимала ходатайства и заявления. Перед вынесением решения ушла в совещательную комнату более чем на час, через двадцать минут за ней последовала секретарь, по всей вероятности на обед. Ознакомиться с материалами дела и получить мотивированное решение не представляется возможным более двух месяцев.
Судья демонстрирует самые худшие качества российской судебной системы. Это мое оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяПоложительный 2019-07-15 15:27
Я в восторге от этой судьи. Умная и образованная.Требует полный пакет документов, но только для того,что бы следовать букве закона и свободно оперировать во всех ситуациях. Но при этом всегда выслушивает обстоятельства каждого человека и трезво оценивает ситуацию. Почему мы должны оценивать судью с позиции, что судья не на нашей стороне. Ну если она и не должна быть другой? А вот многие душевные моменты я наблюдала несколько раз. Она не держит людей зазря, вежлива с людьми в возрасте, идёт на встречу и не гоняет зазря людей в простейших житейских ситуациях.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнтонинаОтрицательный 2019-04-24 04:30
Увы, как заняла Анастасия Александровна сторону ответчика, так на ней и осталась. Рассмотрение дела длилось больше года и с первого заседания было понятно каким будет решение. Обращаться в суд бессмысленно, Анастасия Александровна меня в этом убедила. Жаль потраченного времени, справедливость не восторжествовала. Грустно...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Макс ТатумПоложительный 2019-02-19 07:48
Добрый день. Не соглашусь с отзывами. Анастасия Александровна молодая и очень толковая судья. Да строгая, да требует. Но у нее все четко и по делу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РиаОтрицательный 2017-07-07 14:59
Самомнение у этой судьи запредельное- молодая, неопытная,заносчивая и грубоватая. С первого заседания уже объявляет своё мнение о правах сторон, в дальнейшем свою предвзятость не скрывает: отказывает в удовлетворении ходатайств "приговорённой" стороны, не приобщает документы, назначает проведение экспертизы карманной экспертной организации, где безграмотные эксперты представляют несусветные отчёты.Возражения не принимаются, моментально выносится тенденциозное решение.Ознакомиться с материалами дела проблематично, приходится буквально пробиваться, чтобы использовать свои процессуальные права. Почему такие судьи никем не контролируются, непонятно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2016-09-17 08:08
Первоначальное мнение,даже слишком отрицательное.Анастасия Александровна очень лояльно общалась с ответчиком,а мне и слова не давала вставить,я был для неё враг номер один.Но будет ещё одно,последнее заседание.И я очень надеюсь что она поймёт свои допущенные ошибки,по отношению ко мне,как к истцу.Но Бог ей судья!-:"Человек должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал!".Я первый раз в суде,и не думал что всё так плохо,такое отношение к честным людям.До этого всегда верил в справедливость.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 10.07.2013 года № 205 назначена на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Душкина Анастасия Александровна - судебный участок №189 района Тропарево-Никулино;

Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2014 г. № 243 назначена в городе Москве судьей Никулинского районного суда.