Дубков Константин Юрьевич

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Никулинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

справедливостьОтрицательный 2022-03-30 02:43
После того как граждане начали защищать свои права по вырубке леса, начались попытки задержания (доставления) жителей Троицка, Москвы и других городов, а также журналистов которые открыто выступили в защиту Троицкого леса, озвучили факты беззакония и нарушения прав граждан, незаконному захвату лесного участка и вырубке леса ООПТ.
Полиция начала ходить по домам с фотографиями и списками, обвиняя людей в участии в незаконном митинге.
Откуда у них такие данные, которых даже нет у ФСБ. Никакого митинга не было!
Митинг придумали сами полицейские.
Как видно не тупым и не слепым и полностью дееспособным на видео лицо находилось на улице и просто собирало подписи, ... и казалось тут все очевидно, однако нет.
Судья смотрит видео и думает, как из фильма ...
- ты видишь суслика
- нет.
- и я нет, а он есть.
Сначала инспектор ГИАЗ ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы старший лейтенант полиции Гоголева Ю. сфабриковала материалы дела и исказила факты, а потом дело передали в суд.
И вот телефонное право начало свое действие.
Судья Никулинского районного суда г. Москвы Дубков при оценке доказательства по 3 делам, указалf что факт совершения правонарушения С. и ее вина подтверждается исследованными доказательствами: протоколом об административном правонарушении; рапортами сотрудников полиции по факту выявленного правонарушения; видеозаписью; ответом Префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы, согласно которому уведомления о проведении в феврале 2022 года массовых публичных мероприятий по адресу: г. Москва, г. Троицк, напротив д. 19А и д. 31 по Октябрьскому проспекту в лесопарковой зоне «Троицкий лес» не поступали; и иными материалами дела.
Однако судья Никулинского районного суда г. Москвы Дубков принимая заведомо незаконное постановление по делу, указывает, что из видеозаписи, следует, что в феврале 2022 года С.Р.В. приняла участие в публичном мероприятии в форме митинга.
И тут сыграло свою роль телефонное право.
Также согласно 3 протоколам об административном правонарушении от 23.02.2022 года указано, что 02.2022 года, в неустановленное время совершено правонарушение.
Когда ???
В неустановленное время.
Т.е. должностное лицо не установило время совершения административного правонарушения.
Указание на совершение административного правонарушения в неустановленное время, прямо указывает на то, что такое время не установлено. Т.е. период совершения правонарушения не установлен.
Указание на совершение административного правонарушения в неустановленное время, прямо указывает на то, что такое время не установлено. Т.е. период совершения правонарушения не установлен.
Однако суду на это просто плевать
Судья Никулинского районного суда г. Москвы Дубков прямо пишет, что был митинг, зная что его просто не было.
В связи с чем в протоколе отсутствует данные, прямо перечисленные в ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, а именно время совершения административного правонарушения.
Таким образом, протокол об административном правонарушении является процессуальным документом, в котором формулируется обвинение в отношение лица, привлекаемого к административной ответственности, а также фиксируется объяснение этого лица, т.е. устанавливаются конкретные фактические данные, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Это позволяет относить указанный протокол к числу доказательств по делу об административном правонарушении (ч. 1 и 2 ст. 26.2 КоАП РФ).
В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.
Судам следует иметь в виду, что нарушение участником мирного публичного мероприятия установленного порядка проведения публичного мероприятия, влекущее административную ответственность по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ, может иметь место только в случае невыполнения (нарушения) участником публичного мероприятия обязанностей (запретов), установленных частями 3, 4 статьи 6 Закона о публичных мероприятиях. (п. 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.06.2018 № 28 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при рассмотрении административных дел и дел об административных правонарушениях, связанных с применением законодательства о публичных мероприятиях")
В материалах дела отсутствуют доказательства невыполнения (нарушения) С.Р.В. обязанностей (запретов), установленных частями 3, 4 статьи 6 Закона о публичных мероприятиях, собственно, как и проведение в публичном мероприятии.
Т.е. должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, также, как и судом не определено время совершения административного правонарушения.
Также судья отказалась вызывать свидетелей по делу, сотрудника полиции составившего протокол и отказалась проводить экспертизу видеозаписи, так как она понимала, что эти доказательства послужат тем, что дело прекратиться.
В данном случае есть:
- видео, где явно видно не слепым и не тупым, что нет никакого митинга.
- запись в протоколе, что правонарушение было в неустановленное время.
Казалось бы все очевидно, однако когда есть телефонное право.
Итог, захочешь пособирать подписи, прогуляться в лесу, провести флешь моб и встретиться с депутатами ГД РФ готовь 15.000 рублей таковы расценки в нашем неправовом государстве.
По одному делу судья просто удивил меня, лицо просто сидит и собирает подписи, а судья говорит что это митинг.
Я дал обозреть эту видеозапись 2500 лицам и все однозначно сказали, что там нет ни какого митинга.
Видео судебного процесса https://youtu.be/CM8_0ueJuaY
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВероникаПоложительный 2020-05-16 15:08
Мне как человеку и как юристу не принципиально какие формулировки, какие интонации, с какой прической, какими глазами судья или любое другое должностное лицо ходит, работает, общается. Мне важен результат. Я осталась более чем довольно итогом заседания и понимаю, что лучше быть не могло. Ни какой жажды крови, ни каких проявлений безграничной власти над людьми, чья судьба зависит от росчерка его пера.
Я лично ему благодарна, т.к. по закону все могло закончиться очень печально и трагично. Было ли это проявления жалости, не знаю... Главное результат, Спасибо Константин Юрьевич, дай Вам Бог терпения. Работать с людьми, самая не благодарная работа. Сначала превозносят, потом распинают, а потом поклоняются.....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2019-07-02 10:38
Перед началом заседания стала невольной свидетельницей ора судьи из за двери на обслуживающий его персонал, удивило произнесенное слово из уст судьи в ответ на оправдания :"а мне ....рать..."(физиологические процесы организма) Далее начался процесс по рассмотрению жалобы,все ходатайства в игнор, 5 минут длилось рассмотрение.Мнение сложилось неоднозначное.Соглашусь с оставившими оизывы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МАРИЯОтрицательный 2018-08-02 02:54
ОН УЖАСТЕНЬ НАЖИВАЕТСЯ НА ЧУЖОМ ГОРЕ ВЗЯТОЧНИК ДАЛ ПАРНЯМ ЗА НИ ЗА ЧТО ПО 5 ЛЕТ 01.08.2018 ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ОДИН ИЗ НИХ ВООБЩЕ НЕ ВИНОВАТ И РАНЬШЕ НЕ ИМЕЛ ДЕЛО ВООБЩЕ С ЗАКОНОМ . НУ КАНЕЧНО ОН ЖЕ НЕ ГРАЖДОНИН Р.Ф А ГРАЖДАНИН МАЛДАВИИ . СТЫДНО ЗА РАСИЮ ОЧЕНЬ СТЫДНО . И В.В ПУТИНУ НАПИШУ
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2017-06-08 12:18
Это не судья. Осудил за две минуты, пока человек шел от рамки до кабинета. В 09.11 узнавали есть ли такой-то гражданин, а в 09.14, когда подошли к кабинету, там уже никого не было. Хотя это не удивительно, т.к. это было очередное судилище над дальнобойщиками! Накануне он же, не взирая на полный разгром обвинения (правозащитник а допустили), не смотря, на то, что полицейские многократно нарушили закон, при задержании все тех же дальнобойщиков, сам нарушая закон, вынес обвинительный приговор.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2017-05-14 14:23
Судья ранее работал следователем ФСКН, никакого закона для него не существует. Знаний нет, умственные способности отсутствуют, очевидна полная профнепригодность.

Более того, подделывает протоколы судебного заседания чтобы все сооответствовало версии следствия, несмотря даже на ее нелепость и абсурдность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Оксана Отрицательный 2016-10-29 23:34
Судья очень плохой. Рассматривал уголовное дело, вынес заведомого неправомерный приговор, ведёт себя хамски, свидетелям защиты не даёт высказываться по существу дела, не профессионален. Этот судья - позор Российской системы, человек без морали и без совести.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Михаил Отрицательный 2016-08-26 18:01
Данный Судья позор всей судебной системы, полное безразличие в разбирательстве дела, отсутствие объективного рассмотрения дела, заседания все идут с задержкой от 2 часов, 4 раза подряд переносил заседание, выносил решение по административному делу больше двух часов! отношение к людям просто скотское!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

14 сентября 1985 года рождения,

Постановлением Московской городской Думы от 10 июля 2013 года № 205 назначен мировым судьей судебного участка № 181 района Проспект Вернадского г. Москвы на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.03.2016 г. № 111 назначен в городе Москве судьей Никулинского районного суда.