Мордас Оксана Сергеевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Невский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЛилияОтрицательный 2023-12-19 10:34
Много читала неблагоприятных отзывов о судье Мордас, теперь пришел черед убедиться на конкретном примере в том, как судья Мордас вершит "правосудие". Может затягивать процесс сколько ее душе заблагорассудится, может не принять во внимание совершенно очевидные факты, может откровенно консультировать и вытягивать прямо в ходе заседания сторону, неважно - права эта сторона или нет. Конечно, факт дачи взятки или иной протекции можно доказать только имея на руках прямые улики, но все действия судьи Мордас сами по себе доказывают явную ангажированность и сговор. Статья 214 ГПК РФ ясно и недвусмысленно говорит о том, что участники процесса должны быть ознакомлены с решением суда в письменном виде не позднее 5 Ти дней со дня принятия судебного решения. Но буквально вчера, огласив в суде судебное решение, судья Мордас заявила участникам процесса, что ознакомиться с ним в письменном виде они смогут только через 23 (!?) дня. И это далеко не единственное нарушение законодательства, допущенное судьей Мордас в ходе ведения процесса.
Хочется напомнить судье Мордас о том, что правосудие подразумевает полную объективность, беспристрастность и честность, неподкупность судьи. А отсутствие данных качеств свидетельствует о полной профессиональной непригодности и чревато страшными последствиями.
Хочется спросить Невский суд: как??? Каким образом судья, о которой нет ни единого положительного отзыва, которая так откровенно нарушает все мыслимвые и немыслимые нормы и законы продолжает работать судьей?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ната МилОтрицательный 2022-11-11 20:54
После годовой волокиты по несложному и очевидному трудовому спору приняла неправильное решение. Сложно не заподозрить в ангажированности или безграмотности. Решение отменено после обжалования, за что отдельная благодарность профессионалам своего дела
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончившая в 2003 году Государственный Университет – Высшую школу экономики (г. Москва), Санкт-Петербургский филиал по специальности «Юриспруденция». 

Трудовая деятельность:

С 8 сентября 2003 года по 21 января 2013 года работала во Фрунзенском районном суде города Санкт-Петербурга в должностях секретаря судебного заседания, главного специалиста, помощника судьи.

Постановлением  Законодательного  Собрания  Санкт-Петербурга  №  10  от  16 января 2013  года  назначена  на  должность  мирового  судьи  судебного  участка  № 183   города  Санкт-Петербурга  на  трехлетний  срок  полномочий,

Постановлением  Законодательного  Собрания  Санкт-Петербурга  №  15  от  20 января 2016  года  назначена  на  должность  мирового  судьи  судебного  участка  № 183  города  Санкт-Петербурга  на  пятилетний  срок  полномочий,  

Указом Президента Российской Федерации от 14.09.2020 г. № 554 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Невского районного суда.