Петрова Маргарита Евгеньевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Калининский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ПосетительОтрицательный 2023-02-16 22:28
Я думаю, что судья, которая не разбирается в делах о защите прав потребителей (для сведения: в основном это простейшие дела) - не должна занимать свою должность. Хотя если бы ко всем судьям РФ применить такой тест, то в утиль отправилось бы процентов 70.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаПоложительный 2018-04-28 14:08
Очень грамотная судья. Процесс был длительный, возможно было и уменьшить количество судебных заседаний. Но... вникала во все мелочи, чтобы вынести заведомо правомерное решение, чтобы в апелляции не было отмены. Не поддается давлению со стороны адвокатов, да жесткая, но имеет свою позицию от которой не отступает. Единственное, практически всегда была очень большая задержка по времени назначения судебного заседания. С мнением Ирины от 28.03.17 не соглашусь, так на то она и судья, чтобы не понять её до конца. А по аудиозаписи- лучше делать везде, хотя не факт, что это поможет чего-либо добиться. А Протоколы Петровой М.Е.-одни из лучших, если взять за сравнение Бурданову Н.А. из Московского районного..., которая ещё и не даёт возможность с ними ознакомиться. Полностью согласна с мнением Ксении. Хотя, наверное, основное количество принимаемых решений зависят от Председателя. Также не поняла фразу Александра по поводу постановки в стойло. Зачем применение таких грубых сравнений в отношении человека. Надо быть более цивилизованным, а не хамить на сайте. А Сталина за что же в этот "компот"? Он что тоже может оценить действия судьи Петровой М.Е. в отношении Вас?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГульнараОтрицательный 2017-11-21 19:10
Соглашусь полностью с Ириной.Не в бровь, а в глаз попала.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2017-03-28 20:07
Мягко стелет - жёстко спать! Куча нарушений в протоколе! Решение приходится вылавливать. Люди, будьте внимательней с этой судьей! Хитрая и безграмотная (внешне - очень милый человек, ни за что не поймете ее до конца!)! Иск про Фому - Решение про Ерёму - вот главная характеристика Петровой Маргариты Евгеньевны! Аудиозапись обязательна, т.к. потом не докажете ничего!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КсенияПоложительный 2016-11-17 18:40
Очень объективная и адекватная судья,процесс ведет без крика и нервотрепки,относится в сторонам с уважением и вообще приятная и симпатичная женщина. Впечатления только положительные после двух процессов у нее
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 Александр 2016-10-02 10:01
Да судья не сильно отличается от сталинских троек по своей справедливости, рекомендую быть внимательным, и вести аудиозапись заседаний, и дополнять протокол тем важным что она умышленно не отражает в протоколе заседаний,маргарита не сдает во время дела в канцелярию, она не имеет чувства справедливости. Но нами при рассмотрении дела была поставлена в стоило, путем различных усилий, на рассмотрение дело потребовалось ей год, подобные иски как правило в наших ситуациях рассматривали за 1-2 месяца. Такие как она при сталине делали хорошую карьеру.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Кирилл2016-10-04 15:07Ответить
Спасибо за совет!
Да, придется вести запись... Последний суд показал четкую заинтересованность судьи!
И субъективность зашкаливает!
Также планирую требовать отвода и буду писать жалобы на судью.

Огорчает отсутствие контроля над судьями в целом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
KIRILLОтрицательный 2016-09-29 10:14
Судья Петрова М.Е. склонна к субъктивности и зависимости. Уже 9 месяцев слушается мое дело в роли истца. Судья не принила во внимание ни одно из ходатайств с моей стороны и по определенным причинам заняла позицию ответчика. Объективность у данной судьи отсутствует полностью, предвзятость весьма высока. Судебные слушания назначает через каждые 5 минут, а в итоге приходится ждать своего слушания по 4 часа. Судья позволяет себе резкие высказывания и задавать вопросы по обстоятельствам не относящимся к делу и не подлежащим ответу в рамках определенных судебных прений. К сожалению, довольно часто должность судьи занимают не те люди.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 АннаОтрицательный 2015-11-16 12:03
Судья Петрова М.Е. необъективна и предвзята. Очень жаль, что иногда должности районных судей занимают такие несправедливые и зависимые люди.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Кирилл2016-09-29 10:23Ответить
Полностью согласен и подтверждаю отзыв. Также хочу добавить, что судья практически не знает законов и ничего не боится... в том числе входить в сговор и открыто это показывать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Работает в должности судьи с 05.12.2007 года.   

Мировой судья судебного участка № 57 Калининского района Санкт-Петербурга.

Указом Президента Российской Федерации от 28.10.2013 г. № 805 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Калининского районного без ограничения срока полномочий. 

на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия судьи Калининского районного суда города Санкт-Петербурга Петровой Маргариты Евгеньевны 31 марта 2023 года в связи с уходом в отставку.