Репринцева Наталья Юрьевна

Регион: Кемеровская областьКассационный суд: Восьмой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександрОтрицательный 2023-10-26 16:09
Будьте внимательны - очень коррупционный судья.Подробности здесь https://dzen.ru/b/ZTpXIwnYMjAyhb2w?share_to=link .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Проскурякова АнастасияОтрицательный 2020-01-03 20:07
в производстве вышеуказанной судьи находится с 06.11.2018 гражданское дело по которому я являюсь ответчиком. Данное гражданское дело судья рассматривает необъективно, на каждом судебном заседании судья нарушает нормы действующего ГПК, придумывает различные причины для затягивания процесса, считаю что это связано с тем что судья готовится к переводу в Алтайский краевой суд и с целью уклонится от рассмотрения дела по существу пытается отложить его рассмотрение в настоящее время по надуманным основаниям . Судье не раз заявлялись отводы, однако она их не принимает и выносит по делу различные не правосудные определения, запросы, в связи с чем у меня простого человека не имеющего отношения к юриспруденции складывается мнение о коррупционной составляющей в ее действиях, так как все мои доводы судья не принимает, складывается впечатление о том, что судья действует в интересах истцов за определенную сумму денег,вплоть до составления исков, в свою очередь судом нарушаются как мои конституционные права, так и права несовершеннолетнего ребенка, судья запрашивает без ведома третьих лиц привлеченных по делу сведения о их личной жизни, нарушая ст. 24 Конституции РФ. Кроме того согласно действующего ГПК РФ нарушены все сроки рассмотрения гражданских дел. На действия данного судьи никто не может повлиять, даже законы.
Репринцева Н.Ю. пользуясь своим статусом настаивает на подаче уточненных исков, представители истцов подают их, даже не указывая оснований, т.е. иски подавались с грубейшим нарушением ст. 131 ГПК РФ, но тем не менее эти иски судьей были приняты. Потом суд помогал в судебном заседании формулировать истцам основания для предъявления иска, буквально прямо говорила помогала сформулировать основания. Потом вообще судьей был наложен арест на имущество лица не имеющего отношения к предмету иска, просто потому, что он мой отец. Предметом иска является наследственная масса и ответчиками являются наследники, которым по делу указаны, я, моя несовершеннолетняя дочь, мои бывшие свекровь и свёкр, как родители умершего. Имущество на которое был наложен арест было реализовано еще до смерти моего мужа,и действия по реализации данного имущества в данном процессе не оспариваются. Но через год после принятия иска судья решила наложить арест на ранее реализованное имущество. Не смотря на то, что предметом спора являются деньги, арест наложен на автомобиль, который судья сама втянула в этот спор. Потом судьей была назначена экспертиза, техническая и автотехническая никак не относящаяся к делу, в результате чего дело было приостановлено. В связи с чем так же я могу сделать вывод о том, что судья действует в интересах истцов.

В компетенции судьи нет повода сомневаться,поскольку судья сдавала квалификационный экзамен, она получает постоянно квалификационные классы, по поводу нарушения судьей принципов равенства сторон и объективности, суде был заявлен отвод, но судья указал о том, что её личной заинтересованности в деле нет, а всё остальное не является поводом для принятия судом отвода. Таким образом, исходя из того, что в компетенции сомнений нет, личной заинтересованности нет, мне остаётся полагать,что имеется коррупционным момент при рассмотрении дела.
В связи с чем, я считаю что незаконными действиями судьи должны заинтересоваться надзирающие органы из комитета по коррупции, а так же из службы безопасности суда, так как ранее мне известно, что имелись обращения в следственный комитет по поводу того что данная судья берет взятки, и это было зафиксировано юристом Сосновым и лицами интересы которых он представлял. После данного отзыва я вообще сомневаюсь в беспристрастности судьи, и полагаю, что ей будет вынесено не правосудное решение.
Кроме того мне известно, что данное дело обсуждается во всех кабинетах суда, и распространяются сведения о моей личной жизни, считаю что это незаконно и такие судьи не должны занимать места.
Судья должен быть профессионалом в своем деле, владеть и строго соблюдать закон, должен быть беспристрастным арбитром в процессе, а о судье Репринцевой этого сказать нельзя!
Хочется надеяться что у данного судьи все таки появиться чувство уважения к соблюдению действующего законодательства!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1982 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 10.08.2012 г. № 1159 назначена в Алтайском крае судьей Рубцовского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 03.03.2022 г. № 87 назначена судьей Восьмого кассационного суда общей юрисдикции.