Колесова Юлия Сергеевна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Верхнепышминский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

2 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Станислав СмирновПоложительный 2018-04-05 06:54
Грамотная судья. С большим опытом работы. Вежливая, без пафоса, с ней приятно общаться. Старается принимать решения объективно, строго по закону. Это не всем нравится, но на то он и суд, чтобы не зависеть от индивидуальных желаний. Юлия Сергеевна, всех Вам благ, успехов , счастья и здоровья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ШустикОтрицательный 2016-10-10 15:43
Очень предвзято относится к делам. Никакой независимостью данного судьи даже за версту не пахнет. Имеет среди местных юристов и адвокатов друзей и подруг, которые заказывают ей нужные решения и получают от нее желаемый результат. Процессы ведет безграмотно, с грубейшими нарушениями процессуальных норм права (не говоря уже о материальных нормах права при вынесении судебных актов). Поистине хитра, с гражданами сдержана, старается быть вежливой, но откровенно презирает люд мирской. Принятые данный судьей решения отменяются апелляционной инстанцией чуть ли не в 50 % случаев. Решения "отписывает" по две-три недели, а то и больше. По многим процессуальным вопросам определений не принимает. Уговаривает стороны на непопулярные для них последствия. Председатель суда ее покрывает и попросту бездействует. Видимо совсем с судебной системой все у нас в России плохо, если такие люди умудряются сдать квалификационный экзамен и получить статус судьи. Верхнепышминский городской суд Свердловской области, да и весь город Верхняя Пышма, может гордиться такими "кадрами"!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1977 года рождения,

имеет высшее юридическое образование (в 2000 году закончила Уральскую государственную юридическую академию, в 2002 году - факультет магистерской подготовки Российской школы частного права). 

Постановлением Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области № 89 - ПОД от 22 апреля 2008 года Колесова Ю.С. назначена на должность мирового судьи судебного участка № 4 города Верхняя Пышма на трехлетний срок полномочий,

Постановлением № 634 - ПОД от 15 марта 2011 года назначена на ту же должность на десятилетний срок полномочий.

В соответствии с законом Свердловской области от 24 мая 2013 года № 44 - ОЗ «О внесении изменений в закон Свердловской области «О создании судебных участков Свердловской области и должностей мировых судей Свердловской области» судебный участок № 4 города Верхняя Пышма переименован в судебный участок № 4 Верхнепышминского судебного района.

Указом Президента Российской Федерации от 05.12.2014 г. № 757 назначена в Свердловской области судьей Верхнепышминского городского суда.