Свирина Евгения Алексеевна

Регион: Рязанская областьРегиональный суд: Железнодорожный районный суд г. РязаниДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Орлов С.И.Отрицательный 2023-03-29 17:56
Я, Орлов С.И., 1952 г.р., к.т.н., Изобретатель СССР, Ветеран труда… официально обвинил Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области в геноциде (дело №2-542/2023). Иск о возмещении морального вреда в размере 20 млн. рублей.
Суть дела проста. Истец, проводя научные исследования за свой счёт, открыл технологии, позволяющие изменить качество практически всей электронной техники. Надёжность техники возрастала в десятки раз, появлялась возможность сберегать электроэнергии по России более чем на 100 млрд. рублей в год. Об этом истец много раз писал Президенту РФ, Губернатору Рязанской области и другим чиновникам, при этом просил объективно разобраться в сложившейся ситуации. Никаких рассмотрений обращений и оказания помощи в проведении научных исследований не было. Оставалась единственная возможность получить помощь, это встать на учёт в службе занятости, где можно было получить субсидию. Обещания предоставить субсидию высказывались больше года. При этом истец не имел права подрабатывать, так как потерял бы право на субсидию. В результате, субсидию так и не дали, а истец регулярно ездил в службу занятости, а также в организации, которые не могли найти работников, и больше года жил на 311 рублей 67 копеек.
Нетрудно посчитать, что Гитлер выделял на заключённого в концлагере в 70 раз больше.
Суд Санкт-Петербурга признал жизнь в блокадном Ленинграде на 125 грамм хлеба фактом геноцида. В 2012 году один килограмм хлеба в Рязани стоил 34 рубля (https://www.ryazan.kp.ru/online/news/1228439/). На 311 рублей 67 копеек можно было купить 9,166 килограмма хлеба. В сутки истец мог позволить себе 25 грамм хлеба, при условии, если он не платит за жилищно-коммунальные услуги, не покупает лекарства и не платит в транспорте при поездках в службу занятости.
Судья Свирина Е.А. не приняла во внимание:
1. Принуждение истца выполнять ненужную ему работу в течение года.
2. Жизнь гражданина РФ в условиях фашистского концлагеря в течение года.
3. Нарушение ответчиком восьми статей Конституции РФ.
4. Факт совершения ответчиком преступлений, предусмотренных ст. 357 УК РФ (геноцид) и ст. 281 УК РФ (диверсия).
Возникает вопрос, что это за закон, который главнее Конституции РФ, Кодекса судейской этики и общечеловеческой морали?
Почти все документы и обстоятельства дела опубликованы в твиттере и широко обсуждались общественностью, которая коротко и точно охарактеризовала действия судьи Свириной Е.А. – “оправдала фашизм“.
Все желающие в этом убедиться могут посмотреть мои аккаунты в твиттере @OsiOsilab и @orlovosilab.
Непонятно, по каким критериям назначает судей Квалификационная коллегия Рязанской области и почему Высшая квалификационная коллегия судей позволяет назначать судей с аморальной идеологией и практикующих беззаконие.
Я считаю, что, если судья игнорирует Конституцию РФ, Кодекс судейской этики и общечеловеческую мораль, то она не имеет права быть судьёй.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

09 октября 1977 года рождения,

окончившая в 1999 году Московский институт экономики, менеджмента и права по специальности юриспруденция.

Трудовая деятельность:

Работала юрисконсультом ЗАО «Сарман», юрисконсультом АО «Рязанский тор­говый дом «Барс», ведущим специалистом по правовой работе Рязанского об­ластного отделения общественной организации «Физкультурно-спортивное об­щество профсоюзов «Россия», секретарем судебного заседания Московского районного суда г.Рязани.

Постановлением Рязанской областной Думы № 334-IV РОД от 23 июля 2008 года назначена на должность мирового судьи судебного участка № 9 объединённого судебного участка Московского района г. Рязани на трёхлетний срок полномочий.

Постановлением Рязанской областной Думы № 239-V РОД от 29 июня 2011 года назначена на должность мирового судьи судебного участка № 9 объединённого судебного участка Московского района г. Рязани на пятилетний срок полномочий.

Постановлением Рязанской областной Думы № 148-VI РОД от 24 мая 2016 года назначена на должность мирового судьи судебного участка № 9 судебного района Московского районного суда г. Рязани на пятилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15.10.2020 г. № 627 назначена в Рязанской области судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани.