Дегтярева Ирина Владимировна

Регион: Оренбургская областьРегиональный суд: Бузулукский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлексейОтрицательный 2019-01-30 16:32
По административному иску (КАС) против действий органов местного самоуправления вынесла Определение об отказе в принятии административного искового заявления с указанием что данный иск следует рассматривать в порядке гражданского судопроизводства (ГПК). Истца об отказе в принятии заявления должным образом и установленный срок не оповестили. В итоге истец узнал о НЕПРАВОМЕРНОМ ОТКАЗЕ в принятии заявления уже после вступления Определения об отказе в законную силу. Когда истец обратился в суд с частной жалобой на отказ в принятии искового заявления и ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования - судья в восстановлении срока отказала. И только когда истец дошел до аппеляции - апелляционная коллегия определила что срок обжалования следует восстановить, а отказ в принятии заявления был неправомерным и направила дело на рассмотрение по существу.

Советую внимательно следить за сроками изготовления судебных актов, за тем какие документы появляются в деле и, после каждого судебного заседания, просить для ознакомления Протокол судебного заседания, иначе можете получить неприятные сюрпризы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2016-09-13 08:12
Больше думает о прическе, чем о законности. Может демонстративно игнорировать выступающего, не слушает, кривится, когда видит рвение и сопротивление ее мнению, на заявление возражений чуть ли не глаза закатывает. Может на секретаря сорваться прямо в процессе, та бедная не знает, куда деться. Какое тут нормальное протоколирование...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2016-09-08 09:20
Судья слабо ориентируется в банковской сфере, не дает правовую оценку фактам и документов, порой грубейшим образом игнорирует законодательство РФ. Ощущение что попал к школьнице на первый суд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1973 года рождения.

В 2000 году она окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция». 

Постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 20 апреля 2001 года назначена на должность мирового судьи судебного участка № 2  Бузулукского района Оренбургской области на срок полномочий три года.

Постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 20 октября 2004 года № 1527 назначена мировым судьей того же судебного участка на срок полномочий 10 лет. 

Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2014 г. № 681 назначена в Оренбургской области судьей Бузулукского районного суда без ограничения срока полномочий.