Максимова Наталья Ивановна

Регион: Забайкальский крайРегиональный суд: Ингодинский районный суд г. ЧитыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

сутягаОтрицательный 2014-04-02 11:33
04.07.13г. я обратился в суд с заявлением о выдаче прошитых и заверенных гербовой печатью суда копий судебных актов и копий материалов гражданского дела № 2-18/2013 по которому вынесено решение суда, которое вступило в законную силу. За изготовление прошитых и заверенных гербовой печатью копий материалов гражданского дела я уплатил государственную пошлину.
15.07.13г. по распоряжению Максимовой Н.И. мне было представлены копий материалов гражданского дела, не заверенные гербовой печатью суда, с указанием Максимовой Н.И. следующего мотива отказа заверения гербовой печатью суда испрошенных материалов гражданского дела: « сообщаем что документы представленные сторонами для приобщения к материалам гражданского дела, согласно п. 12.5 инструкции по судебному делопроизводству, судом не заверяются.»

Нахожу действия председателя Ингодинского районного суда г. Читы не законными по следующим основаниям. Испрашиваемые мной материалы гражданского дела явились доказательствами для вынесения судом судебного решения по гражданскому делу № 2-18/2013. Законность решений суда первой и апелляционной инстанции я оспариваю в порядке кассации. Для обоснования кассационной жалобы и о необоснованности судебных решения судов первой и апелляционной инстанции в своих жалобах я ссылался на материалы гражданского дела признанные судом первой и апелляционной инстанции в судебном решении суда первой инстанции и в апелляционном определении как доказательства по рассмотренному гражданскому делу.
П.12.4. ИНСТРУКЦИЯ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ (в ред. Приказов Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 01.08.2005 N 85, от 27.12.2006 N 146, от 23.01.2007 N 6) установлено, что: «Подлинные документы из судебных дел и их надлежащим образом заверенные копии, представленные сторонами, а также письменные справки по делам выдаются уполномоченными работниками отдела делопроизводства и архива суда обвиняемым, подсудимым, осужденным, оправданным, потерпевшим и их представителям, лицам, участвующим в деле, и их представителям по гражданскому делу по письменному заявлению. Эти заявления приобщаются к делу. (в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 23.01.2007 N 6)»
Извещение председателя Ингодинского районного суда г. Читы от 15.07.13г. за № 22852 о том: «что документы представленные сторонами для приобщения к материалам гражданского дела, согласно п.12.5 инструкции по судебному делопроизводству, судом не заверяются» является ложью и дискредитирует правосудие.
Действия(бездействия) председателя Ингодинского районного суда г. Читы я расцениваю как воспрепятствование правосудию, воспрепятствование права моего доверителя на справедливое судебное разбирательство по гражданскому делу, воспрепятствование доверенному лицу представления правосудию доказательств по гражданскому делу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

25 августа 1956 года рождения, уроженка г. Магнитогорск Челябинской области, 

 образование высшее юридическое.

Из приложенных к заявлению документов следует, что Максимова Н.И. до назначения на должность судьи проходила службу в органах МВД Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 5 мая 1999 года № 545 назначена судьей Краснокаменского городского суда Читинской области.

Указом Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 года № 892 назначена председателем Краснокаменского городского суда Забайкальского края  на шестилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 2012 года № 939 назначена председателем Ингодинского районного суда г. Читы на шестилетний срок полномочий.

Квалификационной коллегии судей Забайкальского края от 22 апреля 2022 года удовлетворено заявление На основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ №3132-1-ФЗ от 26.06.1992 «О статусе судей в Российской Федерации» коллегия приняла решения о прекращении полномочий судьи, в связи с уходом в отставку:- Максимовой Натальи Ивановны, судьи Ингодинского районного суда г. Читы;