Залипаева Татьяна Алексеевна

Регион: Новгородская областьРегиональный суд: Пестовский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

1951 года рождения,

после окончания в 1985 году Ивановского государственного университета по специальности «Правоведение»  работала следователем, инспектором ИИР и трудоустройства Пестовского РОВД Новгородской области,

с декабря 1990 года по февраль 1991 года – следователем СО Боровичского РОВД Новгородской области,

с февраля 1991 года по август 1997 года - в Пестовском РОВД на должностях следователя, старшего следователя, начальника отделения дознания, начальника отделения организации раскрытия и расследования  преступлений.

С августа 1997 года по май 2010 года Залипаева Т.А. являлась судьей Пестовского районного суда Новгородской области,

с мая 2010 года по декабрь 2010 года – заместителем председателя этого же суда.

Указом Президента Российской Федерации от 15.07.2000 г. № 1322 назначена в Новгородской области судьей Пестовского районного суда.

Имеет второй квалификационный класс (в соответствии с Положением о квалификационной аттестации судей, утвержденным Постановлением Верховного Совета РФ от 13.05.1993 № 4960-I).

Решением квалификационной коллегии судей Новгородской области от 16 декабря 2010 года  полномочия заместителя председателя и судьи Пестовского районного суда Залипаевой Т.А.  прекращены с 31 декабря 2010 года в связи с уходом в отставку.

Выслушав судью в отставке Залипаеву Т.А., оценив представленные документы и принимая во внимание деловые и моральные качества Залипаевой Т.А., наличие вакантной должности мирового судьи судебного участка № 18 Пестовского судебного района, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих привлечению Залипаевой Т.А. к осуществлению правосудия, квалификационная коллегия судей считает представление подлежащим удовлетворению.

   На основании изложенного и руководствуясь п.7 п.2 ст. 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», ст.ст.17 и 23 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, квалификационная коллегия судей                                      

р е ш и л а :

Дать заключение на привлечение судьи Пестовского районного суда Новгородской области в отставке Залипаевой Татьяны Алексеевны к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 18 Пестовского судебного района Новгородской области на срок на срок до одного года, за что все члены коллегии, принявшие участие в заседании, проголосовали единогласно.