Аксаментов Николай Дмитриевич

Регион: Иркутская областьМировой суд: Судебный участок №117 г.ШелеховаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОльгаОтрицательный 2015-05-24 15:40
Судья Аксаментов выносит неправосудные решения, может придумать свое толкование статьи, придать норме закона новый смысл, который из содержания такой нормы не следует, может взыскать с человека деньги нарушая законы, когда существуют законы, что взыскание денег не должно взыскиваться и тем самым обогащать незаконно предприятие судья сам знает какое предприятие в г.Черемхово обогатил незаконно, с помощью решений которые вынес от имени государства и почему его решения не проверяет Иркутский областной суд, давно пора провести проверку по вынесению решений по делам, а не допускатьдо того, чтобу выносились незаконные решения, у нас правовое государство.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области № 24/2-ЗС от 22 сентября 2010 года Аксаментов Н.Д. назначен мировым судьей судебного участка №112 г.Черемхово и г.Свирска Иркутской области.

          8 февраля 2016 года в квалификационную коллегию судей поступило письменное заявление Аксаментова Н.Д. о прекращении его полномочий мирового судьи по собственному желанию с 14 марта 2016 года.

         Данное заявление об отставке Аксаментов Н.Д. просил рассмотреть в его отсутствие.

В силу п.п.1 и 2 ст.15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» Аксаментов Н.Д. имеет право на отставку по собственному желанию.

Оснований к отказу в реализации Аксаментову Н.Д. права на отставку не имеется.

Руководствуясь п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», п.п.5 п.2 ст.19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», ст.ст.17, 19, 31 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, квалификационная коллегия судей

РЕШИЛА:

прекратить с 14 марта 2016 года полномочия мирового судьи судебного участка №112 г.Черемхово и г.Свирска Иркутской области Аксаментова Николая Дмитриевича на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» по письменному заявлению судьи об отставке.