Аникин Денис Валерьевич

Регион: Волгоградская областьМировой суд: Суд. уч. №136 Дзержинского судебного районаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

27.02.1979 года рождения,

Постановлением Волгоградской областной Думы от 07.06.2012 года № 66/2719 назначен на должность мирового судьи судебного участка № 136 (Дзержинский район г. Волгограда) Волгоградской области. 

Мировой судья попался на вынесении неправосудного вердикта

Руководитель СК возбудил против него уголовное дело.

Дениса Аникина, ранее занимавшего должность мирового судьи в Волгоградской области, подозревают в принятии неправосудного решения (часть первая ст.305УК) и служебном подлоге (часть первая ст.292УК). Глава Следственного комитета решил возбудить против него дело, сообщается на портале регионального СУ СК.

Согласно информации следователей, Д.Аникин пытался создать видимость быстрого рассмотрения полученных дел. В 2014г. он огласил вердикт по делу мужчины, которого признал виновным в оскорблении представителя власти. Судья обязал его выплатить штраф – 6000 руб. Во время проверки, организованной следователями, удалось выяснить, что решение Д.Аникин вынес, не проводя слушания. Служитель Фемиды приказал секретарю подготовить протокол заседания, которого в действительности не было. Позже райсуд отменил этот вердикт, признав несоблюдение норм УПК.

В 2015г. Д.Аникину позволили уйти в отставку, удовлетворив его заявление. Затем члены квалифколлегии судей региона приняли решение о лишении его статуса судьи в отставке. Ведь после того, как он покинул пост, обнаружили значительные нарушения. Расследование этого дела не завершено.