Пяттоева Лариса Эдуардовна

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Ломоносовский районный суд г. АрхангельскаКвалификационные коллегии судей: ККС Архангельской областиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВиталийПоложительный 2021-07-06 22:32
На вскидку, вполне не лишенная человечности женщина...но под защитной мантией и корректирующем облачении вполне себе встроенная в систему судья...по принципу "в чужой монастырь со своей иконой не входят"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2017-10-28 12:14
Когда Л. Э. Пяттоева была мировым судьёй на нашем участке, она принимала решения в моих разборках с алчными ЖКХшниками (разумеется, в их пользу).
Анекдот из "Комсомолки" в тему:
"Дерзкие воры попадают в криминальную хронику, умные - в список "Форбс". Остальные так и сидят всю жизнь в ЖКХ".
"ЖКХ-контроль" резюмирует, что 60% средств в системе ЖКХ используется неэффективно или банально разбазаривается (это я мягко выразилась...).
Когда наше руководство региона (чиновники, депутаты и т.п.) не способно обеспечить людей достойно оплачиваемой работой (безработица, отток населения, в том числе молодёжи) и не может защитить население от произвола торговцев и монополистов с их ростом цен на товары и тарифов при низком качестве и товаров (в том числе продуктов), и услуг, это называется забота о людях и о процветании области? А судьи таким макаром помогают торжеству несправедливости. 90% жителей области - бедные (резюме историка-профессора Голдина) - при том что область богатейшая: лес, алмазы, рыба, нефть, газ и т.п. Почему население ничего от этих природных сокровищ не получает (природную ренту, например) и неуклонно нищает или покидает регион? Потому что неэффективное и несправедливое управление.
Поэтому несмотря на судебные решения Л. Э. Пяттоевой единственное, что я могу сказать ЖКХшникам, это: "Денег нет, но вы держитесь".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 1993 году окончила естественно-географический факультет Карельского государственного педагогического института,

Трудовая деятельность:

трудилась учителем, воспитателем, юристом на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.

В 2000 году окончила Петрозаводский государственный университет.

С 2006 года – работник аппарата судебного участка № 2 Ломоносовского округа Архангельска.

С 2009 года – помощник судьи Архангельского областного суда.

С 2011 года – мировой судья судебного участка № 3 Ломоносовского судебного района Архангельска.

С 2014 года – судья Ломоносовского районного суда города Архангельска.

впервые назначена на должность мирового судьи судебного участка № 3 Ломоносовского судебного района г. Архангельска постановлением 22 сессии 5 созыва Архангельского областного Собрания депутатов от 25 мая 2011 года № 843 (в редакции постановления Архангельского областного Собрания депутатов от 12 февраля 2014 года № 257) на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 28 мая 2014 года № 373 назначена судьей Ломоносовского районного суда г. Архангельска без ограничения срока полномочий.