Белавина Ирина Павловна

Регион: Архангельская областьМировой суд: Суд. уч. №5 Ломоносовского судебного районаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

РусланОтрицательный 2023-10-25 00:03
Был виновником дтп на рабочем авто с липовой страховкой, состоял в трудовых отношениях,Белавина предлогала согласиться на какие-то рассрочки мол на нее кто то там давит,вынесла решение взыскать с меня сумму за ремот авто потерпевшего,сразу же обжаловал и выйграл, в общем судья не очем.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РусланОтрицательный 2023-10-25 00:02
Был виновником дтп на рабочем авто с липовой страховкой, состоял в трудовых отношениях,Белавина предлогала согласиться на какие-то рассрочки мол на нее кто то там давит,вынесла решение взыскать с меня сумму за ремот авто потерпевшего,сразу же обжаловал и выйграл, в общем судья не очем.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
УльянаОтрицательный 2021-03-10 14:22
Управляющая компания не производила у меня ремонт швов, квартиру заливает постоянно, я перестала платить, судья Белавина рассматривала дело о взыскании с меня квартплаты, за что платить, если решение суда о ремонте не исполняется, привела все свои доводы, куча доказательств, в том числе - неоднократные постановления о привлечении к административной ответственности УК в надежде выиграть дело - но на что я надеялась, Белавина что-то еле-еле лепетала себе под нос, оглашая документы, 4-5 месяцев рассматривала дело - в итоге все мои безусловные доказательства проигнорировала и вынесла решения взыскать с меня квартплату за содержание в полном объеме без перерасчета, вдогонку постаноление о взыскании издержек в размере 9 тыс руб., которое я смогла отменить в апелляционной инстанции. Вот такое неправосудное решение на мой взгляд, не ищите правды у судьи Белавиной, сейчас ее задвинули с судейского места, в "адвокаты" пошла, мне такой адвокат сто лет не нужен, не даром таких адвокатов "кивалами" называют
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 2003 году окончила Поморский государственный университет.

С 2000 года работала юрисконсультом на государственном предприятии в сфере противопожарной безопасности.

С 2003 года – член некоммерческой организации «Исакогорская коллегия адвокатов города Архангельска».

С 2009 года – мировой судья судебного участка № 1 округа Варавино-Фактория города Архангельска (в настоящее время – судебного участка № 5 Ломоносовского судебного района).

назначена на должность мирового судьи судебного участка № 1 округа Варавино-Фактория города Архангельска постановлением 4 сессии 5 созыва Архангельского областного Собрания депутатов от 24 июня 2009 года № 162 на трехлетний срок полномочий.

Постановлением 30 сессии 5 созыва Архангельского областного Собрания депутатов от 25 апреля 2012 года № 1305 (в редакции постановления от 12 февраля 2014 года № 257) назначена на должность мирового судьи судебного участка № 5 Ломоносовского судебного района города Архангельска на пятилетний срок полномочий.

Назначена на 5-летний срок полномочий с 01 мая 2017 года постановлением 32 сессии 6 созыва Архангельского областного Собрания депутатов от 15 февраля 2017 г. № 1509.

Прекращены полномочия:- мирового судьи судебного участка № 5 Ломоносовского судебного района города Архангельска, Белавиной Ирины Павловны, на основании пп.1. п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» по его письменному заявлению в связи с уходом в отставку 31 июля 2020 года.

Постановлением Архангельского областного Собрания депутатов от 15 февраля 2023 года № 1888 привлечь к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 5 Ломоносовского судебного района г. Архангельска Белавину Ирину Павловну — судью, находящегося в отставке, на срок до одного тода с 16 февраля 2023 года.