Ильиных Игорь Николаевич

Регион: Хабаровский крайРегиональный суд: Центральный районный суд г. Комсомольска-на-АмуреДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИванПоложительный 2022-09-06 15:35
Здравствуйте!
Игорь Николаевич менял мне меру пресечения с подписки о невыезде на арест на предварительном расследовании, ограничивал меня во времени ознакомления с материалами уголовного дела.
НО!!! С огромной уверенностью могу заявить, что данный судья ответственно подходит к процессу правосудия.
Личность данного судьи сочетает в себе верные качества, чтобы обеспечить реализацию права КАЖДОГО гражданина на судебную защиту!!!
Игорь Николаевич проявляет мудрость посредством знаний фактических обстоятельств дела и норм права, а также через разумное, справедливое и осторожное поведение. Такое поведение помогает ему избежать крайностей и затруднительных ситуаций в ходе исполнения им своих обязанностей, не проявляя, тем не менее, неуверенности или бездействия, которые могут привести к конформизму.
Рассматриваемое качество обязывает судью быть рассудительным и не проявлять волнения при рассмотрении дел, переданных в его производство, проявляя при этом способность к здравомыслию и умение разумно дистанцироваться как от участников процесса, так и от обстоятельств дела, которое он рассматривает.
Игорь Николаевич проявляет лояльность, которая вместе с независимостью означает, что судья, принося присягу в какой бы то ни было форме, таким символическим обещанием принимает на себя обязательства по отношению к правовому государству. Данная лояльность Игоря Николаевича связана с одновременным исполнением им двух требований: не превышать возложенные на него полномочия и надлежащим образом их осуществлять.
Гуманность данного судьи выражается в уважении к личности и ее достоинству при любых обстоятельствах профессиональной и личной жизни. Его поведение основывается на уважении к человеческой личности с учетом всех особенностей — физических, культурных, интеллектуальных, социальных, а также расовых и половых различий.
Подытожив, можно с уверенностью заявить, что данный Судья (с большой буквы) выражает свои мысли сдержанно, вежливо, спокойно и без дискриминирующих формулировок, избегает употребления двусмысленных, неуважительных, высокомерных, ироничных, оскорбительных или обидных слов и выражений, умеет подавать информации в судебных актах, т. е. Игорь Николаевич заботиться о том, чтобы выносимые им судебные акты были понятными! Он обосновывает их таким образом, чтобы все участники процесса могли уяснить логику, на которой основана та или иная позиция судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

30.09.1975 года рождения,

образование высшее юридическое. В 2001 году окончил ГОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права».

Трудовая деятельность:

в октябре 1995 г. работал инкассатором-охранником Хабаровского краевого управления инкассации, в данной должности проработал по июнь 1996 г.

С июня 1996 г. по октябрь 1996 г. – инкассатор Хабаровского краевого управления инкассации.

С октября 1996 г. по август 2001 г. – контролер межрайонного отдела по г. Комсомольску-на-Амуре Управления Федеральной службы налоговой полиции по Хабаровскому краю.

С августа 2001 г. по октябрь 2001 г. – помощник прокурора г. Комсомольска-на-Амуре прокуратуры Хабаровского края.

С октября 2001 г. по апрель 2002 г. – следователь Комсомольской-на-Амуре бассейновой природоохранной прокуратуры Хабаровского края.

С апреля 2002 г. по февраль 2007 г. – следователь, старший следователь следственного отдела прокуратуры г. Комсомольска-на-Амуре прокуратуры Хабаровского края.

С февраля 2007 г. по сентябрь 2007 г. – следователь по особо важным делам следственного отдела прокуратуры г. Комсомольска-на-Амуре прокуратуры Хабаровского края.

С сентября 2007 г. по январь 2011 г. – руководитель следственного отдела по Комсомольскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю.

С января 2011 г. по ноябрь 2012 г. – заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району г. Хабаровска, заместитель руководителя следственного отдела по г. Амурску Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

С ноября 2012 г.  – не работает в связи с выходом на пенсию.

Указом Президента Российской Федерации от 28.10.2013 г. № 805 назначен в Хабаровском крае судьей Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре.