Мугинова Лилия Загитовна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Кировский районный суд г. УфыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Лилия Мугинова более 10 лет работала мировым судьей в Уфе, а потом пошла на повышение – была рекомендована в начале 2013 года в Кировский райсуд башкирской столицы. Однако радости ей это не принесло: на судью посыпались жалобы от участников процессов, которые докладывали и главе райсуда, и ВС республики, что месяцами не могут получить решения по делам. Таких жалоб набралось под две сотни, закрутились проверки, и оказалось, что в работе Мугиновой не все гладко: в 302 из 422 разрешенных дел не было протоколов, 271 дело – без мотивировок, а некоторые решения представляли собой записку на обычном офисном стикере, вроде "Решение от 31.05.13 г. Иск удовлетворить".

14 марта 2014 года ККС 13 голосами из 18 лишила Мугинову полномочий за волокиту, нарушение прав граждан и умаление авторитета судебной власти. 9 сентября она пыталась объяснить ДК ВС, что вина не только ее. Мугинова жаловалась на отсутствие секретарей и помощников, существенную нагрузку и то, что переданные ей дела уже шли с нарушением срока. Эти доводы судей не убедили, и Мугиновой отказали. Тогда она пожаловалась в апелляцию, однако и там не встретила поддержки. Повторив аргументы про причины волокиты, заявительница получила закономерные вопросы.

– Это убедительно звучит для граждан, как вы считаете? Кто должен писать мотивировочные решения? – удивлялась председательствующая Галина Манохина.

Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2013 г. № 69 назначена в Республике Башкортостан судьей Кировского районного суда г. Уфы.