Кузнецова Ольга Павловна

Регион: Республика КрымРегиональный суд: Киевский районный суд г. СимферополяДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕгорОтрицательный 2016-06-09 17:27
На заседании суда 08 июня 2016 г, судья Кузнецова О.П. приняла сторону обвинения и принудительно, своим решением назначила при рассмотрении дела о продлении срока пребывания под стражей, бесплатного адвоката. Хотя обвиняемый настаивал на присутствии своего адвоката по делу. Т к адвокат не успел прибыть к моменту заседания ( уведомили менее чем за сутки, а адвокат не местный) судья не сочла нужным применение ст.50 УПК РФ, не отложила заседание, хотя были еще сутки для рассмотрения дела, и была возможность дождаться адвоката с которым заключено соглашение.
К сведению Кузнецовой О.П. ст 50 п.3 УПК гласит:
В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

Из всего этого можно сделать вывод об предвзятом отношении судьи в данном процессе, что не характеризует ее как судью, прежде всего руководствующуюся принципом справедливости и совести. Грубо ведет процесс, задает вопросы провокационного характера, не способствует установлению истины.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалентинаПоложительный 2015-12-12 11:32
Выносит полное и с правильной информацией для сторон определение о возбуждении дела; подготовку (опрос) назначает через 2 недели, а не через 1 и полтора, как некоторые другие судьи; первое заседание по существу- назначает не позднее чем через 5-6 недель после возбуждения дела (а не через 2-3 месяца после возбуждения-как делают некоторые судьи); подготовку проводит тщательно и, следовательно, рассматривает дело в одно заседание; ведёт заседание строго по ГПК; не даёт возможности распоясываться сторонам и "вести разговоры", неотносящиеся к предмету спора; доказательства оценивает (приобщает к делу) с точки зрения относимости и допустимости; решение готовит в установленные 5 дней; составление протокола обеспечивает в установленные сроки ( протокол изготовляется в ходе судебного заседания, а не потом .... через две-три недели); без "обид" относится с заранее поданному письменному сообщению адвоката о том, что ход судебного заседания будет фиксироваться средствами аудиозаписи стороны по делу; дисциплинирует своего секретаря на своевременное и процессульно корректное поведение и действия... Из отрицательного: судья переехала в Крым из другого региона России ... возможно этим объясняется для начала излишняя резкость в отношении даже адвокатов удалить их сразу из судебного заседания .. при попытке открыть рот и обратиться к судье ....(пролежала два дня с гипертоническим кризом после такой резкости судьи; инфаркта не произошло и на этом спасибо..) Надеюсь, что эта излишность делается для начала дать понять, что всё очень строго и правильно будет осуществляться ... Надеюсь ... Если нет, то такое поведение называется иными словами ...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2014 г. № 786 назначена в Республике Крым судьей Киевского районного суда г. Симферополя без ограничения срока полномочий.