Гусев Дмитрий Александрович

Регион: Кемеровская областьКассационный суд: Восьмой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИгорьОтрицательный 2023-06-01 11:43
В восстановлении процессуального срока главным и определяющим фактором, согласно конституционного истолкования, является именно всестороннее рассмотрение обстоятельств применительно к заявленным истцом требованиям и к реальности происходящих событий. Устанавливание же зависимости одного способа защиты прав и интересов участвующего в деле лица от другого способа, учитывая их законодательную самостоятельность, обусловленную отнюдь не тождественными основаниями ГПК РФ, недопустимо. Именовать правосудием подобное нельзя, в связи с тем, что, исходя из принципа диспозитивности гражданского судопроизводства, участвующее в деле лицо, может по собственному волеизъявлению, а не по усмотрению суда, распоряжаться правами, так как они в системе действующего правового регулирования предоставлены этому лицу законом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

12 мая 1984 года рождения.

С августа 2012 года судья Топкинского городского суда Кемеровской области.

Указом Президента Российской Федерации от 28.07.2012 г. № 1071 назначен в Кемеровской области судьей Топкинского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 12.04.2021 г. № 211 назначен судьей Восьмого кассационного суда общей юрисдикции.