Ариничев Сергей Николаевич

Регион: Калужская областьРегиональный суд: Калужский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

VElenПоложительный 2023-03-13 21:38
Так сложилось, что пришлось много бывать в судах и видеть разных судей. С некоторой настороженностью и предвзятостью, возникшей, в частности, из-за негативного опыта в Калужском Арбитражном суде, впервые ехала в Калужский областной.
Как же была приятно удивлена тому, как состав судей под председательством судьи Ариничева, в составе судей Ахрамеева и Силаевой продемонстрировали образец поведения судей. Не смотря на попытки юриста стороны Ответчика ввести Суд в заблуждение, манипулировать информацией и пр. ухищрения, которые с успехом удавались данному персонажу в Калужском Арбитражном суде, здесь Суд очень корректно и строго поставил на место.
Виртуозно уличили судьи этого же персонажа во лжи. И все было сделано с таким судейским достоинством. Я впервые воочию увидела, что такое судейская честь и достоинство. Увидела, как ведут себя судьи, четко понимающие, что такое "самоуважение". Как ведет себя судья и суд, который уважает себя и Закон.
Поведение в процессе данного состава абсолютно совпало с моим представлением об идеальном суде и судьях, 100% легло на мое представление о профессионалах в любой сфере.
Просто восхищение и уважение всему составу!
К чести судей этого суда, хочу заметить, что и при встрече с административной коллегией, тоже была приятно удивлена.
Предполагаю, что если в разных коллегиях судьи идентично понимают и требуют уважения к суду, не дают себя обмануть и собой манипулировать, явно сами себя уважают, то это во многом стиль самого суда, который идет от председателя.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 05.12.2001 г. № 1407 назначен в Калужской области судьей Бабынинского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.08.2005 г. № 955 назначен в Калужской области судьей Бабынинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 10.01.2009 г. № 31 назначен судьей Калужского областного суда.