Прозорова Елена Вадимовна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Василеостровский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександрПоложительный 2021-05-13 19:44
Судья соблюдает процедуру судебного процесса,что безусловно импонирует, поскольку во время суда присутствует порядок и уважение как к суду так и к сторонам. Судья относится с вниманием к заявлениям и ходатайствам сторон, старается разобраться в деле и если на это необходимо время то переносит судебное заседание. Мое мнение судья строг, но справедлив.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
анатолийПоложительный 2019-07-22 12:53
Дело довольно сложное.Рассматривалось в Василеостровском суде около года. Дело было передано от судьи Рябко к Прозоровой.
По началу был шок! После мягкой и интеллигентной Рябко резкость и напористость Прозоровой вводили в легкий ступор. Против нас была прокуратура и государство. Несмотря на нашу неплохую правовую позицию, иллюзий мы не испытывали, понимая какую точку зрения было бы проще принять судье.
Заседаний было много. Прежде всего меня поразило то, что в определенный момент мой негативный настрой и настороженное отношение к этой судье стали отходить на второй план. Мне показалось, что я начал понимать базовые принципы отношения Прозоровой к судебному разбирательству:
1.Безусловное требование уважения к Суду (для нее это действительно важно! Важно каждый раз ВСТАВАТЬ, когда к ней обращаешься)
2.Четко формулировать свою позицию(размазывать "сопли по стеклу" она не даст, в частности истец должен четко понимать, чего он хочет и на чем базируются его требования)
3. Недопустимость неконтролируемых эмоций( она умеет поставить на место истерически орущего 65 летнего мужика)
4. Бессмысленность ссылки на какие-то авторитеты (типа : ..очень уважаемый прокурор считает так-то...). Прервет.резко.
5. Не станет рассматривать дело(даже имея на то основания) в отсутствие одной из сторон. Состязательность-для нее важно.
6. Если одна из сторон не понимает какие-то правовые нюансы-она разъяснит. Но не будет за вас формулировать позицию.
7. Здравый смысл..

Сильная, умная. Смелая.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2019-06-25 11:27
Коррупционная судья, нагло нарушает Законы, выносит решения, которыми теперь козыряют мошенники, какое надо иметь отношение к истцам, чтобы умышленно спрятать и не рассматривать в судебном заседании Дополнительное соглашение, которое отвечает на поставленный в исковом заявлении вопрос. В зале, где проводиться заседание судьи должен быть Прокурор, либо судья должна быть лишена возможности осуществлять правосудие!!!Скрывает документы и занимается подлогом-в зале суда, 9 заседаний, решение вынесено с множеством ошибок, в том числе на № решения.Особенно специализируется на имущественных вопросах. Ложь внимательно слушает, а документы с доказательствами, делает вид, что их не существует. Про эту судью много можно писать, гнать с чёрной меткой.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
nnОтрицательный 2017-10-20 11:04
Результат и сам процесс по моем делу подтвердил отзыв Егора от 28.02.2017, жаль только было уже поздно. Надеюсь, что в дальнейшем эти отзывы предостерегут граждан, которые попадут к госпоже Прозоровой.
Весь судебный процесс с ней - сплошной спектакль и фарс. Не вникает в дело, не пытается ни в чем разобраться, уже систематически занимает сторону коммерческой организации, а не пострадавшего лица. Затягивает процесс, 4 предварительных заседания!! и в каждом давала возможность, а точнее предлагала ответчику донести документы, что бы хоть как-то обосновать их лживую позицию. После вынесения решения стдала дело в архив не вшив в него решение! Страшно жить с такими судьями. Будьте бдительны и внимательны. Благо городской суд не такой коррумпированный и безграмотный. Решение Прозоровой отменено.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Иванова И АОтрицательный 2017-03-21 12:09
Коррумпированная судья, отказывает в принятии исков к гос органам, нарушает законы НАГЛО и не исполняет решения КС РФ массово и систематически
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕгорОтрицательный 2017-02-28 21:36
Поправляю отзыв:
Хотелось бы предостеречь тех граждан, которые решат восстанавливать свои права, нарушенные коммерческой организацией и попадут к данной судье. Особенно, если судиться Вам придётся с ООО "Главстрой-СПб", чьи представители на данном сайте оставляют положительные отзывы таким судьям как Луканина и Рябко (последние "превзошли" многих)
Будьте бдительны и не покупайтесь на тот спектакль, что Елена Вадимовна устроит для Вас. Она может демонстрировать свою расположенность к Вам и негатив к представителю коммерческой организации, но лобби в Василеостровском районном суде не у Вас.
Елена Вадимовна может не постесняться помочь оппоненту затянуть процесс (несмотря на Ваши обоснованные возражения), а Вас склонить к отказу от совершения необходимых процессуальных действий (например, может попробовать Вас склонить к отказу от проведению повторной экспертизы, опровергающей доводы оппонента).

Нельзя не отметить и положительные моменты, например:
1. если не тупить и не тормозить, то вышесказанное Вам не помешает.
2. я победил - для меня это очень положительный момент
3. соблюдается процесс (разъяснение прав, объяснения, вопросы, прения, реплики и пр.)
4. в мотивированных решениях Елены Вадимовны (рассмотрел около 50) лично я не встретил откровенной и абсурдной чуши, которая встречается и в решениях Городского суда и уж тем более в решениях некоторых судей Василеостровского районного суда.

Резюмирую: В моей памяти Прозорова останется профессионалом и карьеристом, способным быстро подстраиваться под ситуацию и идти по головам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Александра Положительный 2016-07-15 03:58
Судья, как судья. Мне показалась вполне адекватной и без снобизма...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2015-10-30 16:42
И это судья ? гнать такую надо взашей !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенияОтрицательный 2015-04-08 01:56
На людей наплевать! самовлюблённая и не объективная! любит пошутить над каким-нибудь фактом, а на человеческую судьбу ей наплевать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 23.05.2013 г. № 509 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Василеостровского районного суда без ограничения срока полномочий,

 на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия судьи Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга Прозоровой Елены Вадимовны 17 января 2022 года в связи с уходом в отставку.