Богатырев Олег Забидович

Регион: Кабардино-балкарская республикаРегиональный суд: Верховный суд Кабардино-Балкарской республикиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юрий (Админ) 2023-02-11 16:12
Ранее Олег Богатырев попал в резонансную историю из-за своего участия в «водочном лобби». Жители Кабардино-Балкарии обратились в ПАСМИ, рассказав об имеющемся у Богатырева конфликте интересов, связанном с его родственниками. Так, брат Олега Богатырева работает следователем Следственного отдела Нальчика СУ СКР по КБР, при этом материалы из его отдела нередко попадали на рассмотрение именно к Олегу Богатыреву, который выносил по ним соответствующие решения. Жена Богатырева работает судьей Арбитражного суда КБР. Все эти факты Олег Богатырев скрыл, когда выдвигал свою кандидатуру на пост председателя Верховного суда республики.

По версии авторов обращения, назначение Богатырева «проплатил» депутат Госдумы Анатолий Бифов, известный в республике как «водочный король». Бифова связывают с семьей Арашуковых. Бизнесмен якобы провел Богатырева на высокую должность в расчете на перспективу — в скором времени суды будут рассматривать материалы об уклонении компаний — производителей алкоголя из империи Бифова от уплаты налогов.
https://pasmi.ru/archive/259677/
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АскарОтрицательный 2021-11-22 07:47
Жаль конечно,что позволяет себе принимать решение по мере пресечения подсудимого, обвиняемого в особо тяжком преступлении в его отсутствие. Да к тому же, принимает решение почему-то в пользу подсудимого, при этом грубо нарушив все правовые нормы. Очень интересно, что подсудимый при этом по телефону даёт согласие на рассмотрение вопроса о мере пресечения не находясь в розыске!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 1416 назначен судьей Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики.

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 142 назначен Председателем Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики на 6-летний срок судебных полномочий.