Ерёмин Роман Михайлович

Регион: Красноярский крайРегиональный суд: Шарыповский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Наталья ВладимировнаОтрицательный 2017-10-27 00:39
Имеет дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Председатель Красноярского краевого суда Фуга Н.В. обратился в квалификационную коллегию судей Красноярского края с представлением от 29 сентября 2014 года о привлечении судьи Еремина Р.М. к дисциплинарной ответственности.

В представлении указывается на то, что Еремин Р.М. при вынесении приговора от 16 мая 2014 года по уголовному делу по обвинению Бухмастова Е.В. в совершении трех тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств допустил грубые нарушения требований закона, которые повлекли отмену данного судебного решения апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Красноярского краевого суда от 18 сентября 2014 года.

Допущенные судьей нарушения закона установлены апелляционным определением, а также частным определением суда апелляционной инстанции от 18 сентября 2014 года и выразились в том, что при изложении в приговоре доказательств судья привел нецензурные слова, категорически недопустимые в судебном решении, которое вынесено именем Российской Федерации, провозглашено в судебном заседании, вручено в копиях участникам процесса и направлено для сведения администрации учреждения, в котором осужденный содержится под стражей. Кроме того, данные действия судьи, явившиеся причиной отмены приговора от 16 мая 2014 года, повлекли волокиту при отправлении правосудия по уголовному делу.

По мнению председателя краевого суда, допущенные Ереминым Р.М. нарушения требований закона являются грубыми, свидетельствуют о пренебрежении судьей своими служебными обязанностями и судейской этикой, умаляют авторитет судебной власти, причиняют ущерб репутации судьи, создают в обществе негативное отношение к судьям и судебной власти в целом, вследствие чего образуют состав дисциплинарного проступка, за который Еремин Р.М. на основании ст.12.1 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" подлежит привлечению к дисциплинарной ответственности.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 8 части 2 статьи 19, статьями 21 – 23 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", квалификационная коллегия судей Красноярского края



Р Е Ш И Л А :



На основании статьи 12.1 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" за совершение дисциплинарного проступка наложить на судью Шарыповского городского суда Красноярского края Еремина Романа Михайловича дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.
Решение Квалификационной коллегии судей Красноярского края от 24.10.2014 в отношении Еремина Р.М.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1979 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 07.07.2009 г. № 777 назначен в Красноярском крае судьей Шарыповского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30.06.2012 г. № 938 назначен в Красноярском крае судьей Шарыповского городского суда на неограниченный срок полномочий.