Кравченко Ольга Евгеньевна

Регион: Красноярский крайРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. КрасноярскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЮлияОтрицательный 2021-03-12 12:32
Считает нормой, что люди ждут заседания в коридоре час или два, очень часто начинает процессы с опозданием, назначила два процесса на одно время
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Чевелев ИгнатПоложительный 2020-01-31 21:04
В рамках административного дела №2а-300/2020 судьёй Кравченко О.Е. мои исковые требования и потребности были удовлетворены в полном объёме, искренне выражаю благодарность!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Чевелев ИгнатОтрицательный 2019-04-27 04:52
В производстве судьи Киселевой Е.Ю. находилось дело связанное с рассмотрением заявления Тер**овой М.В. об изменении адреса проживания детей с **** на ул.****. Суть в том, что суд не наделён полномочиями менять адрес проживания детей, кроме того данное заявление было ошибочно расценено судом как заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда, в связи с чем в последующем со стороны судебного пристава-исполнителя Зайцевой Н.А. было подано заявление с юридически правильно оформленным прошением, но при этом фактически оснований для составления и подачи подобного рода заявления у приставов не было.
01.02.2019 года (вх.№ 3805) в Октябрьский районный суд поступило заявление за подписью судебного пристава-исполнителя Зайцевой Н.А. об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Из заявления следует, что основной причиной изменения способа и порядка исполнения решения суда являются возникшие затруднение. При этом в обоснование своих требований судебный пристав ссылается на ст.32, п.5 ч.1 ст. 39 ФЗ “Об исполнительном производстве” которые никаким образом не предоставляют права судебному приставу обращаться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения ИД. Данные статьи предоставляют право судебному приставу-исполнителю на обращение в суд для разъяснения положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
Действительно в соответствии с ч.1 ст.37 "ФЗ об исполнительном производстве" взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Но, хочу обратить внимание, что судебный пристав-исполнитель в качестве основания подачи данного заявления использовала формулировку “возникшие затруднения” в которой имеется погрешность, отсутствует фраза “по вине судебного пристава-исполнителя и судьи составившей исполнительный лист”. Суть в том, что в судебном решении был определён адрес порядка общения с детьми: г.Красноярск ул.***, однако в исполнительном листе ФС №01261031 и ФС №010863434 от 26.09.2016 года, таковой адрес отсутствовал, как и Сл****.

Не смотря на наличие судебного решения в материалах исполнительного производства №16628/18/24088-ИП и отсутствия в исполнительном листе (ч.1 ст.64 ФЗ "Об исполнительном производстве") адреса: ул.Сл***, судебный пристав-исполнитель Зайцева Н.А. 06.10.2018 года составила акт о совершении исполнительных действий, где указала, что Тер**ова М.В. находясь по адресу: г.Красноярск ул.Сл**** вместе с детьми исполнила решение суда.

Кроме того, судебный пристав Зайцева Н.А. в последующем совершила действия, явно выходящие за пределы её полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, а именно, самостоятельно изменила способ и порядок исполнения судебного решения (адрес места общения с детьми г.Красноярск ул. Сл****), что подтверждается уведомлением, направленным в адрес Нов**** Г.Н.

Таким образом, доводы со стороны судебного пристава-исполнителя являются не только несостоятельными, но и свидетельствуют о наличии в её действиях признаков преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ. В действиях судьи Киселевой Е.Ю. я усматриваю признаки преступления, предусмотренные ст.305 УК РФ, так как было вынесено определение от 05.04.2019 года об утверждении мирового соглашения на основании искусственно созданных обстоятельств. В рамках заявления Тер***овой М.В. юридически невозможно было назначить судебное заседание о порядке и способе изменения решения суда.
23.04.2019 года у судьи Кравченко О.Е. было проведено судебное заседание по административному иску Нов***вой В.Н. на предмет признания вынесенного акта, уведомления, действий бездействий судебного-пристава исполнителя Зайцевой Н.А. незаконными. В ходе рассмотрения дела судебный пристав-исполнитель Зайцева Н.А. призналась что её извещение не имеет высшей юридической силы над решением суда и исполнительным листом, тем самым она подтвердила что осознавала и осознаёт что делала. По итогу, судья Кравченко О.Е. решила истребовать определение судьи Киселевой Е.Ю. от 05.04.2019 года об утверждении мирового соглашения, которое никаким образом не относится к рассматриваемому делу. Таким образом, Кравченко О.Е. вступила в связь с судьей Киселевой Е.Ю. цели которой неизвестны (версий можно выдвинуть достаточное количество от информированности о том что происходит на стадии рассмотрения дела связанного с Но***выми, Тер***овой и судебными приставами, до встречи с помощником судьи или секретарем для передачи необходимой информации в момент получения определения). 26.04.2019 года судье Кравченко О.Е. был заявлен отвод со ссылками на п.4 ч.1 ст.31 КАС РФ и ч.2 ст.31 КАС РФ (ИНЫЕ ОСНОВАНИЯ) с указанием на истребование определения судьи Киселевой от 05.04.2019 года и конверта об отправке уведомления в адрес Но****ой В.Н., однако в таковом отводе было отказано. В определении конкретизация моих доводов была самостоятельно изменена на словосочетание "истребование доказательств", то есть, судья Кравченко О.Е. самостоятельно наделила себя правом обобщать конкретные доводы в другие формулировки. В удовлетворении административных исковых требований было отказано, cчитаю, что судьёй Кравченко О.Е. по административному делу № 2а-2154/2019 (2а-8953/2018;) ВЫНЕСЕНО ЗАВЕДОМО НЕПРАВОСУДНОЕ РЕШЕНИЕ (ст.305 УК РФ).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
777Отрицательный 2016-07-30 20:02
Впечатление отрицательное. Злобная, не давала высказать факты, касающиеся рассматриваемого дела. Вела себя очень агрессивно, все присутствующие были в шоке от её поведения. Не достойна быть судьей. Неуважаемая Ольга Евгеньевна, много ли вам платят, чтобы простых людей так гнобить, и не вдаваясь в суть дела, выносить решения, угодные имеющим толстые кошельки и лопающиеся толстые морды?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1978 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2011 г. № 1696 назначена в Красноярском крае судьей Октябрьского районного суда г. Красноярска на неограниченный срок полномочий.