Зинченко Игорь Николаевич

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AntiputlerОтрицательный 2024-03-05 23:39
27 СЕНТЯБРЯ 2017
В составе коллегии судей признал законными действия Росреестра по выдаче выписок с ложными сведениями, где имена детей генпрокурора Чайки были заменены на ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.
13 СЕНТЯБРЯ 2019
В составе коллегии судей оставил в силе решение о недопуске Ивана Жданова на выборы депутатов Мосгордумы.
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1584830
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1800068
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГердаОтрицательный 2022-11-25 19:37
Подала кассационную жалобу на незаконные действия и бездействие государственных органов в Верховный Суд Российской Федерации, в текст кассационной жалобы скопировала часть текста из кассационного определения судебной коллегии по административным делам Верховного Суда от 27 мая 2020 года. Согласно правовой позиции изложенной в кассационном определение судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 27 мая 2020 года законным основанием для снятия с учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилья по договорам социального найма, является наличие в собственности жилого помещения более учетной нормы предоставления. В Челябинске действующая норма предоставления 18 кв.м.х3 =54 кв.м. Семья истца состоит из 3 человек и проживает в квартире 42.7 кв.м. следовательно Распоряжение Администрации г. Челябинска о снятии с учета в связи с превышением действующей нормы предоставления заведомо незаконное, и вынесено с целью уничтожения доказательств совершенных преступлений - халатность (ст.293 УК РФ), служебный подлог (ст.292 УК РФ) и фальсификации доказательств (ст.303 УК РФ). Кассационная жалоба была составлена на 27 листах содержала правовые основания и доказательства неисполнения государственными органами своих прямых обязанностей по предоставлению лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей квартиры с 15 июня 1993 года. возраст сироты на момент обращения 22 года. Однако судья вынес Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ. Вот такое решение вынес судья!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Гражданин ШуваевоОтрицательный 2022-04-21 05:24
Один из самых "объективных" и " беспристрастных" судей указано здесь https://xn--d1aiaa2aleeao4h.xn--p1ai/sudii/view/id/19350/from/1
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2021-10-20 10:47
Вот так думаешь: Верховный Суд, пройти Первый кассационный, где шансов найти справедливость вообще нет, думаешь: Дом Справедливости, Лучшие из лучших, Хранители Справедливости, Сама Конституция. Наивная простота... По моему исковому заявлению к Раменской больнице и к Министру здравоохранения МО по поводу отказа мне в приеме у эндокринолога, которого я ждал длительное время, сдал анализы на сахар, поскольку у меня СД2, суд первой инстанции признал действия Раменской больницы незаконными, а вот действия (бездействие) Минздрава МО не признал, а ведь Раменская больница приостановила прием всех больных в период пандемии именно на основании Приказа Министра здравоохранения МО. Признание вины больницы в отказе приема больного сердечно-сосудистым и эндокринным заболеванием, для которых прием в период пандемии осуществляется как обычно, без ограничений, согласно Постановлению Правительства РФ, автоматически является признанием вины и того, кто отдал такой приказ Раменской больнице. Ведь Приказом Министра здравоохранения РФ было установлено лишь рассмотреть возможность приостановки приема больных, но не обязательным указанием это сделать, а в Приказе Министра здравоохранения МО именно указывается в обязательном порядке это сделать, причем без исключения для всех больных. Но это же очевидные, простые до примитивизма вещи, до чего же нужно быть неумным человеком, непрофессионалом юристом, чтобы не понимать этого! Любой не ангажированный абитуриент юрфака легко разберется в такой ситуации, но только не Зинченко, назначенный неведомо как судьей Верховного Суда РФ. По логике Зинченко функции Министра здравоохранения заключатся лишь в том, чтобы строго в срок 30 дней ответить на обращение больного гражданина. Вот ответил в течение этого срока, значит выполнил свои обязанности! Безупречная логика для человека бесконечно далекого от истинной юриспруденции! Перед нами индивидуум, ярко характеризующий насколько деградировала российская судебная система и насколько сильно она нуждается в истинной реформе с глубинной ротацией судебного состава.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-10-19 16:53
У нас в Московском областном суде есть более профессиональные и порядочные судьи, просто нравственно чистоплотные люди. Как можно держать подобных "специалистов" в Верховном Суде РФ, в социальном государстве согласно Конституции РФ? Ведь судья это и есть Конституция и само государство при рассмотрении процессуальных вопросов, при судебных разбирательствах. А господин Зинченко или же не владеет необходимыми знаниями законодательства РФ, а также умением логически мыслить, либо циничный, бессовестный человек, откровенно применяющий дискриминацию по социальному положению. Вот так из-за таких вот и множится количество жалоб со стороны России в ЕСПЧ. Проведите, пожалуйста, наконец, реальную, настоящую судебную реформу! А этого господина попросите на выход.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КецбаОтрицательный 2021-01-29 17:46
Несправедливый и нечестный судья. Неверно применяет нормы материального права.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился 25 марта 1971 года в селе Шадрино, Козульского района, Красноярского края.

В 1993 году окончил Красноярский государственный университет по специальности «правоведение». 

Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1999 г. № 545 назначен в Красноярском крае судьей Минусинского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.09.2002 г. № 935 назначен в Красноярском крае судьей Минусинского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 24.10.2003 г. № 1253 назначен судьей Красноярского краевого суда,

с января 2013 г. является председателем судебного состава судебной коллегии по административным делам.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ  от 20 апреля 2016 г. № 140-СФ назначить Зинченко Игоря Николаевича на должность судьи Верховного Суда Российской Федерации.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 19.07.2023 г. № 374-СФ "О назначении Зинченко Игоря Николаевича на должность заместителя председателя Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации